20 летняя девушка, сама того не зная, разрушила мою семью и помогла построить новую

На эту публикацию меня натолкнула история моей подруги.

Это было в 90-х годах. Когда на полках вроде уже что то было, только покупать было не за что.

"Жила я с мужем и 2-мя дочерьми, работы никогда не боялась и она меня тоже любила. С нами на одной лестничной клетке жила молодая пара с маленьким сыном. Дети нас и сдружили.

И как то получилось, что наши мужья почти одновременно остались без работы.

И вот здесь началось то самое интересное, что со временем полностью изменило мою жизнь и личную и профессиональную.

После того, как мой муж остался без работы, я как верная боевая подруга, взяла еще 2 подработки, пока муж ищет достойное место, что б в этот период семья ни в чём не нуждалась.

КТО ПОСТУПИЛ БЫ ТАК ЖЕ? ПОДНИМИТЕ РУКИ

И вот я приползаю с очередной подработки, захожу к соседке, она присматривала за моими девчонками (сама она никогда не работала). Сидим пьём чай, приходит её муж с работы (устроился где-то охранником)

И вот сей час будет то, ради чего этот весь рассказ.

Люба (так звали мою соседку), отрезает несколько кусочков хлеба, намазывает маслом, наливает чай и зовёт своих мужчин ужинать.

Я чуть не поперхнулась.

Мужчины садятся за стол и сын говорит:

"Я не хочу этот хлеб. Я есть хочу"

Я затаила дыхание и жду что сей час будет. Люба спокойно отвечает:

"Сынок, как тебе не стыдно. Да, сейчас у нас небольшие материальные затруднения, но папа старается. И у него скоро всё получится. Надо немножко подождать, папа обязательно что-нибудь придумает"

... И папа придумал. Ещё взял пару подработок, потом открыл свою фирму, у них действительно всё хорошо, через несколько лет они купили свой дом и я их потеряла из виду.

А мой супруг, не напрягался. Дом был полная чаша, я пахала как конь, а он искал работу...

Я купила квартиру, переехала и потеряла его из виду..."

Вот такая история

И такой риторический вопрос

Почему не нужно быть удобной женщиной?

Даже сейчас, когда вроде не надо бороться за жизнь, зачастую проблемы в отношениях заканчиваются недовольством.

Пара расходится на этапе «не подошли друг другу».

Но причины этого раскола могут так и оставаться причинами, если кто-то любил больше себя, чем партнера.

Это не всегда так.

Дело в том, что современные женщины привыкли все брать на себя, в том числе и работу над отношениями. Постепенно они не замечают того, как растворяются в партнере, забывая о своих жизненных приоритетах, и превращаются в «удобную» женщину. Так что же это такое – удобная женщина? Поговорим сегодня об этом.

В первую очередь потому, что мужчина привыкает ко всему так же быстро, как и отвыкает. Если ты предсказуема, с тобой всегда можно решить вопрос в угоду себе, то ты перестаешь быть интересной. Мужчина, который всегда на чеку, и ломает голову, как тебя удивить – это всегда мужчина-охотник, полный энергии азарта.

Что такое удобная женщина. Признаки.

Сильная женщина не умеет просить помощи

Сильная женщина не только плачет у окна. Она еще и коня на скаку остановит, и проблемы мужчины решит, и билеты в отпуск купит и с кредитом разберется. В ситуации, когда женщина просто не умеет просить помощи у мужчины, она становится удобной. Ему ничего не остается делать, как принять это и расслабиться или потерять интерес.

Внутренний дисбаланс. Когда во всем соглашается и ставит себя ниже интересов других.

«Дорогая, сегодня мы едем туда-то, нужно то-то..» После этой фразы женщина покорно соглашается, забыв о том, что у нее была назначена процедура пилинга лица, которую она давно откладывала и переносила. Все едут туда, куда назначено мужчиной. Удобно? Мужчине – да.

Обратите внимание: Как в одиночку содержать семью и огромный дом в Пензе.

А тебе?

Не умеет защищать свои личные границы

Ты весь день ждала его звонка, отменила рабочие встречи, назначила маникюр, потратила деньги на платье, а он так и не позвонил. Когда вы встретились ты промолчала и сделала вид, будто ничего не произошло. В этом случае мужчина считает, что все хорошо и двигается в том же направлении. Ситуация повторяется вновь, потому что на тебе буквально загорелась зеленая лампочка: «Со мной так можно, дорогой». На стадии «конфетно-букетного» периода или в фазе серьезных долгосрочных отношений, в любой время нужно обговаривать свои личные границы.

Почему женщина становится удобной в отношениях. Причины.

• Маршрут нашей жизни задают нам установки родителей. Испытывая в детстве не безусловную любовь родителей, девушка вырастает с пониманием, что ничего не дается просто так. В том числе и любовь она привыкает «зарабатывать», а не получать. «Почему он обязан меня любить, если я для него ничего не сделала?»

• Синдром отличницы зарождается у девушки, в семье которой давалась установка «всегда быть лучшей во всем». Стремление повсеместно доказывать это, она теряет связь с собой и превращается в «угодную» женщину, дабы не разочаровать мужчину.

• Низкая самооценка. Нелюбовь к себе рождается там, где не хватало любви. Когда женщина ищет ее извне, то понимает, что не заслужила. И каждое подтверждение этого факта ее устраивает.

• Мама-обслуга. Если в семье мама девушки решала все бытовые вопросы, готовила, убирала за всей семьей, забывая о собственной жизни, то модель такого поведения переносится и на дочь.

Как перестать быть удобной женщиной

Стать счастливой

Познать счастье – познать себя. Ставь собственные интересы и приоритеты выше, тогда сможешь полюбить себя. Купи вкусненького и посмотри на голубое небо. Займись любимым делом. Мужчина хочет быть рядом со счастливой, любящей себя и полной энергии женщиной.

Перестать ставить мужчину на пьедестал

Сделав из своего мужчины короля, но забыв стать королевой самой - ошибка многих женщин, окунувшихся в быт. Попроси своего любимого приготовить вам ужин или вынести мусор и увидишь, что это не только твои обязанности.

Перестать экономить на себе

Речь идет не только о дорогих вещах, но и о дорогом времени и эмоциях. Если ты постоянно со всем соглашаешься в противовес своим планам, ты никогда не перестанешь быть исполнительницей чужих запросов. Начни ценить свое время.

Сблизиться с мужчиной

Говорить со своим мужчиной о том, что тебе не нравится. Не выговаривать претензию, а озвучивать желания. Мужчины не волшебники, читающие наши мысли и не понимают намеков. Обговаривай, как ты хочешь провести день, что хочешь съесть на завтрак и куда полететь отдыхать. Когда в паре будет принято обсуждать все до мелочей, то это будет первым шагом к гармоничным отношениям.

Просить мужчину о помощи

Перестать бояться просить о помощи мужчину. Во многом они сильнее нас не только физически, но и морально. Донести сумки, открыть дверь, заказать картины в гостиную. С таких бытовых просьб начинается доверие и ощущение нужности.

Здесь много жизненных ситуаций

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: 20 летняя девушка, сама того не зная, разрушила мою семью и помогла построить новую.

\