В Китае теперь будут доносить на майнеров криптовалюты

Теперь любой желающий может донести на своего соседа, занимающегося майнингом, даже если активисту это просто кажется. Об этом сообщает англоязычный сайт Tom's Hardware.

До сих пор неизвестно, кто создал биткоин. Существует некое имя – Сатоши Накамото – но никто не знает, отдельное это лицо или группа программистов. Пока создатель биткоина остается анонимом.

The Financial Times сообщает, что Комиссия по развитию и реформам Внутренней Монголии (IMDRC) планирует создать горячую линию для сообщений о предполагаемых операциях с майнингом криптовалют.

Отчет поступил вскоре после того, как агентство Reuters сообщило, что Китай запретил финансовым учреждениям предлагать «клиентам любые услуги, связанные с криптовалютой, такие как регистрация, торговля, клиринг и расчеты», якобы для сдерживания спекулятивной торговли.

Больше всего обменных транзакций биткоина происходит нет, не на доллары, а на юани.

Но это не первый раз, когда Китай принимает жесткие меры против рынка криптовалют. Регулирующие органы попытались установить больший контроль над рынком, запретив первичное размещение монет, например, в 2017 году, а в 2019 году они рассмотрели запрет на отрасль в целом.

Объясняем суть

Суть это конфликта также том, что Внутренняя Монголия хочет таким образом снизить энергопотребление. Это действительно было бы выигрышем для окружающей среды; в исследовании, опубликованном Nature в апреле, говорится, что добыча биткойнов только в Китае к 2024 году превысит выбросы углерода Венесуэлой.

А мы также хотим напомнить, что Ethereum прекращает майнинг на видеокартах и сокращает потребление энергии на 99%, о чем вы можете узнать по этой ссылке.

Сейчас это никого не удивляет, но Эфириум стал первой монетой с бесконечной эмиссией, что произвело настоящий фурор.

Обратите внимание: Военнослужащие космических войск США отныне будут именоваться "стражами".

Особенно, если сравнивать его с форками первого поколения.

Эти усилия кажутся эквивалентом майнинга криптовалюты маккартизма: Внутренняя Монголия фактически сделала это, так что любой может обвинить кого-то в майнинге криптовалюты. В зависимости от того, насколько сурово будет наказание за добычу криптовалюты, нетрудно представить, что итоговое расследование станет ужасающим испытанием для обвиняемых.

Заключение

Всего может быть произведено 21 млн. биткоинов, которые будут майниться постепенно за счет усложнения процесса добычи. Последняя монета будет добыта в 2140 году.

Также хотим добавить, что последние меры Китая по борьбе с криптовалютами привели к снижению цен на биткойны, Ethereum и другие популярные монеты. Хотя на какое-то время это может помешать майнингу в стране, это все еще очень прибыльное предприятие. Неудивительно, что добыча криптовалют продолжится, несмотря на риск того, что их могут настигнуть соседи.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: В Китае теперь будут доносить на майнеров криптовалюты.