Военнослужащие космических войск США отныне будут именоваться "стражами"

1 августа 2015 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации был создан новый вид вооружённых сил Российской Федерации – «Военно-космические силы» (ВКС).

Данный вид Вооружённых сил России предназначался исключительно для ведения боевых действий в воздушном и космическом пространстве в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации

В 2017 году республиканец Майк Роджерс и демократ Jim Cooper[en] в ответ агрессивным действиям России предложили создать в США «Космический корпус», как отдельный отдел в Министерстве Военно-воздушных сил. В 2018-м году на встрече с Национальным Космическим Советом президент США Дональд Трамп подписал Директиву о космической политике-3 (SPD-3). Американский Президент призвал Министерство обороны «немедленно начать процесс, необходимый для создания космических сил как шестого вида вооруженных сил Америки».

В 2019-году по распоряжению Президента США в США был создан шестой вид вооружённых сил США, предназначенный для военных операций в космическом пространстве. Командующим космическим войсками стал генерал Джон Рэймонд, которого в августе 2020 года сменил генерал Джеймс Дикинсон.

И вот сейчас, в последний месяц до смены Президента, вице-президент США Майкл Пенс на пресс-конференции объявил о том, что обсуждавшееся последний год наименование военнослужащих шестого вида вооружённых сил США, завершено. Военнослужащие США теперь будут именоваться «стражами» (guardians).

Военнослужащие космических войск США отныне будут именоваться

В своем Twitter вице-президент пояснил, что именно так отныне будут называть всех военнослужащих Космических сил США, а также уточнил, что это касается военнослужащих обоих полов. В выборе, по словам Пенса, на протяжении всего года с момента создания данного вида вооруженных сил, участвовали, как сами военнослужащие, так и обычные граждане США.

Военнослужащие космических войск США отныне будут именоваться

На данный момент в состав «Стражей» войдут 16 тысяч военнослужащих США , в том числе члены Орбитальных группировок:

  • 21-е космическое крыло (авиабаза Петерсон, штат Колорадо) (21st Space Wing)
  • 30-е космическое крыло (авиабаза Ванденберг, штат Калифорния) (30th Space Wing)
  • 45-е космическое крыло (авиабаза Патрик, штат Флорида) (45th Space Wing)

а также Академия Звёздного флота (Колорадо-Спрингс) .

Военнослужащие космических войск США отныне будут именоваться

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Военнослужащие космических войск США отныне будут именоваться "стражами".

\