«Сначала заплати себе» – очень важный призыв.

Многие наверняка слышали о нем и понимают значение, но не знают, как реализовать.

Заплати себе, потом плати по счетам!

Впервые я услышал эту фразу слушая аудио версию книги Наполеона Хилла «Думай и богатей». В то время я только начинал свой трудовой путь, доходы были скромными, но у меня уже было четкое осознание: каким-то честным путем я должен самостоятельно заботиться о своем банковском счете. Я находился в постоянном поиске "волшебной таблетки", позволяющей моментально разбогатеть: по пути на работу и обратно слушал или читал книги различных финансовых гуру, но Наполеона Хилла я советую прочесть абсолютно всем.

Его мысль проста: получая зарплату, первым делом отложите определенную сумму для себя, а потом тратьте все остальное. До прочтения этой книги, как и подавляющее большинство, я пытался откладывать только то, что осталось к моменту следующей зарплаты. Нетрудно догадаться, что откладывать у меня не получалось, тратилось все.

Попробовав следовать правилу «Заплати сначала себе», мне пришлось сократить свои траты и задуматься о том, как заработать больше денег.

Обратите внимание: КАК В ОЧЕНЬ СТРЕССОВОЙ СИТУАЦИИ Я СПАС СДЕЛКУ И 400.000 РУБЛЕЙ СВОЕЙ КОМИССИИ благодаря простому скрипту в пару предложений?.

Но в итоге это оказалось не так трудно, а весь дискомфорт окупился небывалой гордостью, когда на моем счете появилась сумма, эквивалентная месячной зарплате. Помню мои чувства – я ощущал себя богачом! Хоть сейчас это выглядит забавно.

Самодисциплина - важная вещь для финансового благополучия.

Всегда и при любых обстоятельствах сперва откладывайте часть дохода на обеспечение своего будущего, «сначала заплатите себе».

Подумайте об автоматизации процесса: например, напишите заявление в бухгалтерию на удержание установленной суммы из зарплаты и ее перечисления по нужным реквизитам.

В этом случае можно получить дополнительную выгоду! К примеру, при перечислении через бухгалтерию взносов по договору индивидуального пенсионного плана в негосударственном пенсионном фонде, работодатель будет перечислять их до налогообложения. Значит взносы, не будут облагаться 13% (НДФЛ). Хорошая прибавка к накоплениям.

Подписывайтесь в раздел и узнавайте простые но интересные финансовые истины!

#финансовые истины

#финансовая гигиена

#личные финансы

#накопить деньги

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: «Сначала заплати себе» – очень важный призыв. .

\