Я не социопатка, я просто в тренде и «создаю кокон»

Я не социопатка, я просто в тренде и «создаю кокон»

Cocooning или «отгораживание от мир» один из 3 главных трендов наших дней.

Новый тренд – лайвстайл, где вся наша жизнь крутится вокруг нашего дома.

Суть тренда можно объяснить в одной, знакомой всем фразе:

Мой дом – моя крепость.

И после появления в нашей жизни COVID-19 этот тренд стал как никогда актуальным. Хотя термин был придуман еще в 1981 году Фейт Попкорном, прогнозистом тенденций и консультантом по маркетингу.

«Раз мне нужно больше времени находиться дома, – нужно сделать его уютным»

Мне этот тренд близок. Я люблю побыть дома, в уюте и своем созданном умиротворенном мире. Здесь есть все, что мне нужно: еда, книги, сериалы на Netflix, интернет, работа и кроватка. А если чего-то и нет, то всегда есть Яндекс.Лавка, Озон, Ламода или на худой конец Почта России.

Дома хорошо, уютно и безопасно. А за дверью мир полный неизвестности, экономической нестабильности и неприятных людей. А еще на улице бывает холодно или какой-нибудь дурачок съест летуну мышь, а ты потом ходи в маске.

А на случай, если мне захочется увлекательных приключений – у меня есть PlayStation.

Cocooning, дословно переводиться как «создать кокон».

Обратите внимание: КАК В ОЧЕНЬ СТРЕССОВОЙ СИТУАЦИИ Я СПАС СДЕЛКУ И 400.000 РУБЛЕЙ СВОЕЙ КОМИССИИ благодаря простому скрипту в пару предложений?.

Вот мы и создаем этот кокон вокруг себя. А в результате, влияем на рынок, где усиливается продажа мебели, украшений и техники для дома. В общем всего, что создаст больше уюта в наших крепостях.

Во Франции «cocooing» эволюционировал в термин «routine cocooing». Это огромный перечень способов провести время дома, – изучая себя, возможности своего тела и погружение во внутренне я, отдаляясь от внешнего мира. Среди таких зарядки, готовка, чтение, проведение домашних спать-процедур.

Если есть такая возможность, то работать мы (последователи этого тренда) тоже будем счастливы дома! Ведь дома меньше отвлекающих факторов, холодильник, удобная одежда и возможность работать прямо с дивана. И что самое главное – собственное рабочее место, обустроенное специально под себя. Ну и никакой войны за кондиционер.

Учиться, работать, наслаждаться жизнью в любимой крепости – что может быть лучше?

Да/нет 👇🏻 Делись своим мнением в комментариях

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Я не социопатка, я просто в тренде и «создаю кокон».

\