Огромное количество ученых, художников и бизнесменов создают свои Храмы Продуктивности, без которых список их достижений, вероятно, никогда не был бы столь впечатляющим

Содержание

Во многих культурах храмы являются самыми важными и величественными сооружениями, местом паломничества и предметом гордости. Акрополь в Афинах, Пантеон в Риме, Собор Святой Софии в Стамбуле, Собор Святого Петра в Ватикане. Всех их объединяет то, что своим видом они вызывали и вызывают неподдельное восхищение, провоцируя зрителя на размышления. Для многих очевидно, что если хочешь помолиться, иди в храм. И я придерживаюсь мнения, что работа должна быть одинаковой.

Посмотрите на это так: все в храме служит одной цели.

Вам не кажется, что было бы неплохо, если бы вы могли сказать то же самое о своем рабочем месте?

Разве вам не хотелось бы, чтобы, когда вы садитесь за свой рабочий стол, все вокруг вас выступало как стопроцентное погружение в работу. Чтобы вы быстрее и лучше справлялись с поставленными перед вами задачами?

Так может быть, вам стоит подумать о собственном храме продуктивности?

Большое количество ученых, художников и бизнесменов создают свои Храмы Продуктивности, без которых список их достижений, наверное, никогда не был бы столь внушительным.

📚 Джоан Роулинг

Автор серии книг о Гарри Поттере во время написания седьмой части саги остановился на несколько недель в 5-звездочном отеле Balmoral. Она практически не выходила из комнаты, отказывалась от звонков и полностью посвятила себя работе.

📜 Вуди Аллен

Знаменитый режиссер пишет все свои оскароносные сценарии в полном уединении. А для письма он использует только пишущую машинку Olympia SM3.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Благодаря этому он уверен, что до него не доберутся никакие виртуальные отвлекающие факторы.

🔭 Питер Хиггс

Один из величайших физиков-теоретиков во время своей работы ограждает себя от мира. Причем настолько, что когда ему присудили Нобелевскую премию, он узнал об этом только через 2 недели - никто не мог с ним связаться, чтобы сообщить радостную новость!

🖥 Билл Гейтс

Основатель и президент Microsoft имеет привычку два раза в год выезжать за город. Там его окружают только книги, статьи и стопка чистых страниц. Это «самое эффективное время года» (как он сам говорит) позволило ему решить многие, казалось бы, неразрешимые проблемы компании.

Я когда-то делал то же самое, хотя у меня была возможность работать из дома, я все равно арендовал офис в 500 метрах от дома, чтобы полностью отделить работу от семейной жизни. В офисе я работаю в 10 раз эффективнее. Когда я пишу тексты или работаю над новым проектом, на моем столе нет ничего, кроме компьютера. Мне нравится эта аскетичная атмосфера, благодаря которой меня ничего не отвлекает.

Итог:

Ваш храм может принимать разные формы. Основная идея — создать атмосферу, в которой у вас нет другого выбора, кроме как броситься в водоворот работы.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Огромное количество ученых, художников и бизнесменов создают свои Храмы Продуктивности, без которых список их достижений, вероятно, никогда не был бы столь впечатляющим.

\