Начать с малого

Начать с малого

Порой достаточно даже минимальных усилий.
Начать внедрять новую привычку. Сделать её постоянным автоматизмом.
Это касается даже такой, казалось бы, непростой темы как управление личными финансами.
Получить от маленького повторяемого действия (например, ведения бюджета) ощутимый эффект можно уже через несколько месяцев. А начальный эффект можно ощутить очень быстро – на первой встрече.

#Инвестиции #ФинансоваяГрамотность #Консультации #Психология #Финансы #ЛичныйБюджет #Инсайт #Озарение #Идеи #СтатьУмнее #Учёба

На консультациях нередко случаются “мгновенные инсайты”. Когда человек видит свою ситуацию в чётко структурированной форме, паззл в его голове складывается и многие критичные моменты становятся очевидными. Таков результат откровенного эмпатичного разговора, письменной практики и внимательной фиксации реальных фактов из жизни клиента.

Если до встречи человек держал всё в голове в виде вороха образов и историй, то после встречи он видит её не в запутанном формате изнутри, а как с высоты птичьего полёта – со всеми рисками, возможностями и сценариями развития.

Раз всё так просто, зачем вообще нужны финансовые консультации, ведь человек может сесть и проделать эти нехитрые упражнения сам?

Дело в том, что самому себя обмануть порой значительно проще, чем при взаимодействии с другим человеком. Особенно когда этот человек специалист и обладает значительным опытом работы с проблемной зоной, которую у вас есть соблазн прятать, смягчать и всячески драпировать перед самими собой.

Также важным фактором является, как ни странно, некоторая искусственность и целенаправленность процесса.

Обратите внимание: Почему жизнь за городом подходит не всем. Что заставило меня начать строить свой дом..

Вы платите деньги за услугу финансовой консультации и желаете получить хороший возврат, максимум полезности за эти потраченные деньги. Таким образом, вы становитесь более сосредоточенными, внимательными и чуткими к проблемной теме, с которой желаете разобраться. И всё это делаете при активном содействии финансового консультанта.

Финансовый консультант может поделиться с вами знаниями о существующих рисках и возможностях, опытом реального решения проблемных вопросов и зарядить вас мотивацией на дальнейшие действия.

Более того, подходящий вам специалист одним своим присутствием способствует проявлению вами тех самых качеств, которые так важны при финансово грамотном управлении своими ресурсами:
внимательность, последовательность, честность, чёткость, соизмерение желаемого с реальной ситуацией и возможностями.

Буду рад видеть вас на финансовой консультации!

Начиная с малого, мы повышаем шансы достичь своих целей быстрее и в большем объёме.

Банально, но это действительно так работает. "Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Первый шаг сделать трудно и страшно, но это необходимо. Нужно найти силы сделать его и дорога появится сама собой. Не откладывайте. Начинайте."

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Начать с малого.

\