Почему я решила начать вести свой канал на ЯндексДзен?

Меня зовут Алёна и многие говорят, что у меня интересная жизнь. За свои 25 лет я чем только не занималась: играла в театре, работала маркетологом, потом работала стюардессой, жила на Бали, а сейчас открыла свой бизнес.

2018 год

Делать свой бизнес оказалось весьма не просто. 30 апреля 2021 года я открыла ИП и началась веселуха. Но в первой статье я бы не хотела говорить о бизнесе, а хотела рассказать немного о себе, сделать такой «пост знакомство»👋.

Я проделала довольно долгий путь, чтобы окончательно убедиться, что работать на «дядю» это не мое и я способна на большее.

Начало

Работать я начала ещё в 14 лет! Да-да! Многих этот факт удивляет, но так оно и есть. Я устроилась консультантом на детские подгузники(по знакомству). Сейчас для меня это смешно, что в 14 лет я консультировала мам по подгузникам, но тогда я не задумывалась об этом! Я работала по 4 часа 2 раза в неделю на другом конце Москвы, получала 6 000 рублей и была счастлива!

2010 год

Так я начала работать на промоакциях на различных брендах. Я любила эту работу: она была не пыльная, интересная, разнообразная и на ней всегда можно было что-то «урвать»🤗. На промоакциях я работала до 18 лет, до самого поступления в институт.

А как же театр?

В театре я начала играть, когда мне было 11 лет. Я пошла в театральный кружок и это переросло в 7 лет моей жизни. Я обожала играть! Это было мое! Почему я не поступила в театральный? Потому что дура! Теперь очень жалею об этом. Хотя нет, я не о чем не жалею, но иногда думаю, что зря передумала идти в театральный. Честно, на тот момент, мне казалось, что связывать свою жизнь с искусством - это обеспечить себе несчастное существование. Даже не знаю почему я так думала.🤷‍♀️

2012 год

Первая победа и первый провал

На 1 курсе института я устраиваюсь секретарем в авиакомпанию «ВИМ-АВИА». Для меня это была большая победа, т.к. это была моя мечта устроиться работать в авиацию! Мне было не важно кем и в каком качестве, цель была зацепиться. (К слову, я поступила в Московский Авиационный Институт и хотела связать свою жизнь с самолетами). Цель была реализована, но я не проработала на этом месте и трёх месяцев, потому что нам не платили зарплату! У меня была зарплата около 25 000 рублей, нам выдали 5 банковских карт и в течение месяца туда приходило по 200-300 рублей. Зарплату платили очень странно. Компания была жутко не организованна и я стала думать, что надо валить быстрее. Судя по скудному концу этой конторы, это было правильным решением.

2013 год

Переходный период

Я долго думала, как назвать последующие 2 года моей жизни после «Вим-Авия» и поняла, что это переходных период и сейчас расскажу почему.

После ухода из авиакомпании я сразу же устроилась в другую контору и снова секретарем. На тот момент я ещё не задумывалась о своём предназначении и просто работала. Во всем искала свои плюсы и пыталась черпать максимум пользы и опыта. Но шло время и стала задумываться, а что дальше? Кем я хочу быть, чем заниматься? Не хочу же я всю жизнь просидеть в этой конторе, ну а почему я тогда трачу на неё своё время? И я стала искать себя!

Буквально в течение месяца я определилась, что хочу работать в маркетинге и желательно бренд-менеджером. Я стала ходить на собеседования. Мне все говорили: «какой бренд менеджер, когда у тебя нет опыта?». Да ещё я и училась на 3 курсе института, поэтому работу было поменять сложно, но я это сделала!

2014 год

Ура! Я маркетолог!

Мне 21. Я учусь на 3 курсе института. Я сменила 2 места работы. И вот я маркетолог в крупнейшем бренде бытовой техники. Я счастлива! Я обожала свою работу, правда. Мне казалось, что это именно то, чем я хочу заниматься. У меня хорошо получалось и все мне об этом постоянно говорили. У нас был молодой коллектив и перспективы роста. Правда, моя зарплата была не большой-всего 50 000, но опыт колоссальный. Я участвовала в выставках, выводила новые продукты на рынок, занималась рекламой, дизайном и ценообразованием. Меня быстро повысили, но спустя 2 года произошёл не приятный момент.

2016 год

Первое предательство и первое разочарование

Так случилось, что моя начальница уходила в декрет и я была уверена на все 100%, что я пойду на ее место. В работе я добилась хороших успехов, меня всегда хвалили и в открытую говорили, что никто не справится с этой работой лучше, чем я! Но...жизнь бывает обманчива, особенно, когда ты работаешь на «дядю». Оказалось, что все эти годы я не нравилась высшему руководству, слишком непокладистая и чересчур упёртая. Мои навыки руководителя не дали мне стать руководителем - смешно. Мной было бы сложно управлять, потому что у меня на все было своё мнение. Однако я не стала ни с кем ссориться и ушла достойно, не спеша. Хотя очень хотелось рубануть с плеча и послать всю эту «прекрасную» компанию на три буквы.

2017 год

Пришло время реализовывать мечты

На тот момент мне так распирала обида, гордость и злость, что я решила отказаться от маркетинга! Он мне был противен! Мне начало казаться, что я никогда его не любила. Я очень резко для себя решила, что мне надо в стюардессы.

Я не могу объяснить своё поведение. Да, у меня всегда была любовь к самолётам и авиации. Наверное поэтому я пошла учиться в авиационный и ни раз пыталась попасть в авиакомпанию, но не в качестве бортпроводника, а тут....думаю во мне сыграла нотка бунтарства и протеста. Я решила доказать самой себе, что могу делать, что захочу, как захочу и когда захочу!

Я устроилась в Аэрофлот! Точнее, сначала мне предстояло отучиться пол года и пройти медкомиссию....

2018 год

Мне бы в небо

Вся учёба - это было сплошное разочарование.

Обратите внимание: "...большую часть из этого ты можешь начать уже сейчас".

Стипендия 12 000 рублей, нудные занятия, много недалеких людей. Я поняла, что это вообще не то что я себе представляла. Неблагодарная работа для тех, кто ничего бы лучше не придумал, чем это! Я была способна на большее, но учебу бросать не стала! Училась...

Тут же впервые мне приходит идея, что я могла бы стать блогером. А что? Тема то интересная! Я начала снимать видео на ютуб и они не плохо заходили, но руководство вышеупомянутой компании оказалось шизанутым и лавочку пришлось прикрыть. Нас начали запугивать, что если мы будем продолжать снимать видео об этом, то вылетим с учебы как пробки. Этого не хотелось.

А, и забыла, я же закончила универ! Закончила я его одновременно с окончанием учебы в Аэрофлоте. Первый рейс был в тот же день, что я защищала диплом. Утром диплом-вечером первый рейс. Отвал башки!
2018 год

После учебы я ещё пол года была в расстроенных чувствах. Я ходила на работу, мне даже нравилось, но я чувствовала себя официанткой. Отношение к работе было не очень, но когда мне дали работать в бизнесе, то жизнь наладилась. Я стала больше получать, больше путешествовать, ездить за границу. Я бы сказала, что был кайф. Потом ещё через пару месяц я стала старшим бортпроводником и вообще влюбилась в эту работу! Зарплата выросла до 110к, я стала сама себе начальником, много крутых рейсов. Мне чертовски нравилась эта работа! Я задержалась тут дольше, чем планировала, почти на три года. Хотя в душе я понимала, что придётся что-то менять. Пандемия решила все за меня.

2020 год

Время перемен

Началась пандемия, карантин. Полеты прекратились. Зарплата упала до 20 000 в месяц. По началу мне нравилось сидеть дома, но спустя пару месяцев я поняла, что так продолжаться не может. Я решила, что это хороший повод поменять что-то в своей жизни. Нужно было идти дальше.

Пока была возможность я начала искать себя. Попробовала одно, потом другое, потом третье. Экспериментальным путём я вернулась в маркетинг. Стала заниматься смм продвижением. Это было лучшее решение на тот момент, я попала в точку. Я быстро нашла клиентов, вышла на доход в 60к, продала машину, рассталась с парнем(любовную статью потом напишу, если будет интересно) и решила уехать далеко и на долго.

Сказочное Бали или нет?

Да, я уехала на Бали. Я всегда мечтала пожить в тёплых краях. Я никогда раньше не была на Бали и вообще не знала куда еду. Ехала я одна. Все были в шоке, но поддержали. Сказать, что мне было страшно, это ничего не сказать.

Опять же, это было лучшее решение! ЛУЧШЕЕ! Если не тогда, то я бы никогда не пожила в другой стране - 100%. Я поняла, что могу все! Нет преград! НИКАКИХ! Я могу зарабатывать, я могу путешествовать, я могу общаться, знакомиться и даже могу похудеть!😂

Я много, что осознала! Завела много знакомств, стала серфить, стала больше зарабатывать (вернула Аэрофлотовский доход в 100-120к) и вернула своего мужика. Да-да, тот от кого я убежала из Москвы, прилетел за мной на Бали спустя 2 месяца.

2020 год

А что дальше?

А дальше случилась череда событий, которая вернула меня на родину. Спустя 3,5 месяца я узнаю, что моя мама больна раком, мужчине нужно выходить в офис, да и у меня работа перестала клеиться. Работать на берегу океана очень сложно! Я смогла, но не долго. Если хочешь добиться крутых результатов, то лучше реализовывать свои планы в столице. Мы вернулись. Жалею ли я об этом? Нет! Хотела бы я опять пожить на Бали? Однозначно да!

2021 год

Рождение бизнес идеи

По возвращению в Москву мне нужно было что-то снова менять. Просто работать сммщиком уже не хотелось и я начала понимать, что не приношу клиентам должного результата. Решила обратиться за помощью к специалисту, который и надоумил меня открыть своё smm агентство и с тех пор, уже началась совершенно другая история, о которой я и планирую вещать!

2021 год

Надеюсь, что вам было не лень читать эту биографию, но этой статьей, я хотела показать, что все в наших руках! Мы сами строим свою жизнь! Никогда не поздно все поменять, начать заново и на что-то решиться. Пробуйте, экспериментируйте, не бойтесь! Я не пожалела ни об одном шаге за свою жизнь, но, если бы я эти шаги не делала, то точно бы сейчас жалела!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему я решила начать вести свой канал на ЯндексДзен?.

\