Делюсь приложениями для учета финансов

Если раньше для учета своих расходов нужно было вести тетрадь, а позже Excel, собирать чеки и выделять время, чтобы все записать, то сейчас, в век цифровизации, глупо не использовать удобные приложения для достижения своих целей и развития полезных навыков. Сегодня - топ приложений для учёта Ваших финансов

1. Если вы пользуетесь только банковскими картами одного банка.

Проверьте есть в онлайн банке раздел "учет расходов" (у пользователей Сбербанка и Тинькоф точно есть). Это, я бы сказал, метод "для ленивых", туда добавляются все Ваши расходы и зачисления с карты, автоматически разносятся по категориям, но нужно проверять, т.к. иногда приложение делает это некорректно. Минус данного метода учета в том, что Вы не контролируете расходы "онлайн", а видите итоговый результат. Он не повышает осознанность в тратах. Но с этого можно начать для первоначального анализа.

2. CoinKeeper

Наверное самое популярное приложение, рекламируемое повсюду.

Обратите внимание: Секьюритизация и глобализация Финансовых рынков..

Я в первую очередь говорю о нем, т.к. сам пользуюсь. Позволяет быстро вносить информацию о денежных операциях с помощью перетаскивания специальных монеток, настраивать лимиты покупок, устанавливать цели. Подходит для ведения семейного бюджета, поддерживает все валюты мира.

3. Money Manager

Позволяет сохранять к расходам фотографии покупки. Следит за доходами и расходами и формирует статистику. Данные можно экспортировать в Excel, делать резервные копии и отправлять по e-mail.

2. Money Pro

Приложение позволяет не только вести учет личных расходов, но и управлять финансами малого бизнеса. Можно разбивать чек по нескольким категориям, планировать расходы в календаре, вести повторяющиеся платежи с разной периодичностью. Приложение позволяет прикреплять фотографии, поддерживает множество валют и дает наглядные графики

4. Cubux

Он подойдёт вам, если вы пользуетесь Сбербанком и Яндекс.Деньгами, так как приложения синхронизируются. Поддерживает функции совместного учета с семьей или друзьями.

Приложений огромное количество, все не перечислить, выбирайте то, которое больше нравится по интерфейсу и функционалу.

Делюсь приложениями для учета финансов

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Делюсь приложениями для учета финансов.

\