Жена истратила все деньги со сберегательного счета, а я теперь не знаю что делать

История Игоря

Моей жене уже 33, мы с ней вместе 16 лет, у нас две дочери. В целом, мы внешне счастливая семья, но порой жена выкидывает такие номера, что я не знаю как на них реагировать. Последние события заставили меня переоценить наши отношения и, если честно, появились мысли о разводе. Потому что невозможно больше терпеть ее инфантилизм.

Жена истратила все деньги со сберегательного счета, а я теперь не знаю что делать

У нас есть финансовая подушка безопасности в размере 150 000 р. Это я так думал до недавней поры. Три недели назад мне срочно потребовались деньги на ремонт машины. 50 000 рублей. Деньги нужны были срочно, и так получилось, что на тот момент мы финансово просели. Я попросил жену снять временно 50 тыс. с нашего счета (деньги лежали на ее карте, но заработал их я, жена в декрете). На что она покраснела и сказала, что у нее нет денег. У меня упала челюсть.

-Люб, как так? А где все деньги?

-Ну... я сережки купила с бриллиантами, пальто, две куртки себе на весну, ну и по мелочам - рюкзак кожаный, белье, ты же видел, детям тоже покупала платьишки и кофточки.

-Люб, ты что??Ты потратила наши сбережения на тряпки?? - побагровел я, сдерживаясь, чтобы не заорать.

-Ну я не сразу же... За год где-то... Все по акциям.

Обратите внимание: Действительно новые деньги: В 2011 Канада ввела полимерные банкноты..

Без акций ничего не покупала. Ну не могла я сдержаться, когда видела вещь мечты по очень выгодной цене, а денег ты мне на месяц даешь 20 000 р! Ни на что не хватает! Ну вот я оттуда и брала. Думала доложу со временем. Я же на работу выхожу через два месяца...Хотела, чтобы ты не знал....

Моя жена, 33-летняя маленькая девочка, потупила глазки, в которых налились слезы. Раньше, когда я видел ее такой, то обнимал. Но сейчас хотелось самому плакать. Особенно, когда взгляд упал на сережку с бриллиантом в ее ухе. Вот же идиот, я-то думал, что это фианиты - она мне так втирала.

Конечно, периодически я видел новое тряпье, но мне и в голову не приходило, что куплены они на деньги со сберегательного счета.

Все это время я был уверен, что у нас есть деньги в запасе, а оказывается они тратились весь последний год. Хорошо, что друг Володька помог. А так, даже не знаю, где бы я 50 тысяч брал. За кредитом бы побежал, наверное. Смешно. Но больше грустно.

Серьезно подумываю о разводе, но пока девчонок жалко, одной 12 - сложный возраст, второй 3 только исполнилось... Я им нужен.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Жена истратила все деньги со сберегательного счета, а я теперь не знаю что делать.