Искусственный интеллект от «Роскосмос»

Меня всегда интересовала полная автоматизация и дистанционное управление производством. И вот сегодня я наткнулся на презентацию разработки от «Роскосмоса» и ГК «Цифра» под названием «Диспетчер».

Искусственный интеллект от «Роскосмос»

Почти любое производство имеет примерно одни и те же проблемы. Руководство не всегда видит как идет процесс производства, в каком состоянии находится оборудование. Данная проблема влечет за собой, не своевременное ТО оборудование, прости и не качественную работу на производстве.

Данная разработка предоставляет возможность руководству наблюдать полный цикл производства, видеть в каком состоянии находится оборудование и самое важное, данный искусственный интеллект сразу дает сигнал о поломке оборудования и о том, что сломалось. Что позволяет: выявлять простои оборудования, оптимизировать график работы оборудования, сократить время на аварийную ситуацию, снижать внеплановые простои.

Искусственный интеллект от «Роскосмос»

Данное ПО дает возможность выполнять свои возможности каждому сотруднику из организационной структуры-удаленно. Топ-Менеджменту позволяет сокращать издержки производства, контролировать план производства. Для руководства производственных подразделений дает возможность оперативно управлять производством, увеличивать эффективность работы. Службе главного механика позволяет прогнозировать внештатные ситуации, планировать ТО, видеть детальное состояние оборудования. Для руководства служб обеспечения производства данное ПО дает возможность во время реагировать на потребности производства, делать анализ эффективности использования оборудования. Отдел главного технолога получает возможность контролировать отклонения от технологических стандартов и управлять качеством продукции.

Как вы считаете, данная разработка позволить улучшить производства и качество продукции?

Если понравилась моя статья, поставьте лайк и подпишитесь на мой сайт - Подписаться

Ссылки на мои другие статьи:

Автоматизируй свой бизнес при помощи 5 функций
5 сфер бизнеса, которые под силу даже школьнику!
5 способов как найти новых партнеров в бизнесе
5 главных секретов для управления бизнесом удалённо

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Искусственный интеллект от «Роскосмос».

\