Вчера выдали зарплату

На этот раз не просто вовремя, а день в день, 5 числа.

Вчера выдали зарплату

Теперь можете вернуться к моей записи двухнедельной давности, и посчитать мои ежемесячные доходы. Кому лень ходить по ссылке - там был аванс ровно 8000 рублей. То есть всего выходит от 17 до 18 тысяч.

Напомню, кто здесь впервые, что я работаю системным администратором в обычной средней школе, в небольшом провинциальном городке. И для нашего города это такой вполне средний доход. У многих бывает и ниже.

Когда я устраивался на работу полгода назад, я сознательно выбрал именно школу. Во-первых, она рядом с моим домом, всего пять минут пешком. А во-вторых, я подумал, что школа - всё-таки бюджетное учреждение, и обанкротиться как коммерческая фирма не может. Деньги нам выделяет городской бюджет, а может и не только городской. А город последнее время начал как-то подозрительно хорошеть! Например, за несколько лет осенью не было ни одной коммунальной аварии. В центре последовательно перекладывают асфальт. Мимо моего дома обустроили что-то похожее на автотрассу, я такого никогда тут не видел. А набережная вообще превратилась в туристический объект и выиграла какой-то общероссийский конкурс!

Короче, весной у меня было два предложения о работе, и я решил, что в эти трудные времена надёжнее сесть на бюджет. Несмотря на то, что в коммерческой конторе за такую же работу предлагали больше.

\