Масштабирование дохода

Масштабирование дохода
Ещё одним способом заработать большую сумму становится возможность использовать перечисленные выше методы, но в большем масштабе. Здесь мы видим: Участие в очень дорогих партнёрских программах. Простая математика показывает, что 10 процентов с проданного за 1000 рублей товара не то же самое, что 10 процентов с проданного за 100 000 рублей товара. Принцип понятен. Естественно, и получить такую партнёрку, и дождаться по ней продажи сложнее и дольше. Но и выхлоп также сильнее радует глаз.
Продажа активов. Мы говорили о продаже ненужных вещей, но если посмотреть на возможность заработка таким способом более глобально, то рисуется картина и больших денег. Так, например, продать можно недвижимость, или действующий бизнес, или интернет-проект с хорошими показателями. На самом деле есть отдельный вид бизнеса, когда большие проекты как раз и создаются с целью последующей их продажи за большие суммы.
Участие в большой посреднической сделке. Одно дело, если вы выступаете посредником между заказчиком ремонта и отделочниками. Другое дело, если участниками сделки выступают две крупные строительные компании, а объект – не ремонтируемая квартира, а большой объект. Суммы, которые в конечном итоге будут формировать комиссию здесь уже намного больше.
Дорогие консультации. Опять же, смотря кого консультировать. Если это частное лицо, то денег много вы не заработаете. Но если это заказ от компании, где, например, нужно провести тренинг для всех сотрудников, то сумма заработка резко возрастает.
Естественно, с ростом комиссий, статуса участников сделки, масштабов объекта, растут и необходимые вложения. Но, как правило, в успешном варианте, все они отбиваются с одной сделки.
Идеи для заработка больших денег

Продажа поддержанных книг. Букинистика не так популярна, как раньше, но ценители и коллекционеры готовы платить за редкие и старые экземпляры до сих пор. Есть специальные аукционы.
Сколько можно заработать: от 300 руб. и выше.
Что требуется: знания специфической аудитории, умение находить информацию.
Аукционы залогового имущества. Банки часто устраивают аукционы арестованного имущества. Так что можно покупать на них вещи по хорошей цене, а потом продавать дороже.
Сколько можно заработать: от 1000 рублей и выше.
Что требуется: стартовые вложения на первую покупку, умение находить информацию и покупателей.
Продажа доменных имён. Нужно разбираться, какие критерии у ценных названий, регистрировать на своё имя новые, а потом по возможности продавать.
Сколько можно заработать: от 5 000 рублей и выше.
Что требуется: умение находить информацию, аналитические способности
\