Продолжение поста «Профессиональные мошенники на Озон Глобал»

На самом деле деньги поступили на карту, оказывается, 2 декабря (даже в субботу, когда межбанковское обслуживание не работает). По какой-то причине мне не пришло СМС о моем поступлении. Скриншот ниже.

Итог 10-дневной эпопеи с профессиональными мошенниками, продающими товары из Китая через Ozone Global, оказался следующим:

  1. Озон вернул мне деньги на 9-й день со дня подачи заявления на полный возврат товара.

  2. Бесплатный ноутбук для меня от китайского продавца-мошенника (будет подарком дочери на день рождения).

  3. Удаление аккаунта китайского фейкового продавца с Озона.

  4. Инструкции о том, что следует делать клиентам Ozone Global, если из Китая через Ozone Global прибыл не тот товар, и вам удалось его сфотографировать и отправить для возврата прямо в пункте выдачи (сомневаюсь, что для меня это было бы так просто), если бы я был у него, то проблема ушла до того, как я подал жалобу на возврат).

  5. Возможно какие-то выводы от Озона по улучшению системы для предотвращения подобных ситуаций.

  6. Озон подтвердил свою репутацию надёжного (по крайней мере, в моих глазах) и именно поэтому я купил ноутбук от Озона за 70 т.р по предоплате у неизвестного китайца без каких-либо отзывов.

    Обратите внимание: AXISFund -МОШЕННИКИ Мягко стелят, жестко жить....

    В следующий раз, если я буду покупать что-либо из Китая через Озон, то только у китайского продавца с отзывами и звездами не ниже 4*. Бесплатный ноут это конечно хорошо, но мне он был не особо нужен, а ноут с Кор7 и 4070 за 70тр)

  7. 4 дня, пару часов моего времени потратил на написание постов и комментариев к ним на Пикабу. Ресурс прикольный, когда-то такое должно было случиться).

Спасибо всем, кто сочувствовал, подбадривал и радовался; без ваших комментариев эта история не была бы такой смешной) Всем удачи в покупках на Озоне.

ОЗОНОбман клиентовМошенничествоЗащита прав потребителейЮридическая помощьМаркетплейсЖалобаОтвет на постПозитивныйДлинный постОтрицательный 4

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Продолжение поста «Профессиональные мошенники на Озон Глобал».

\