Знаете, для каких целей в авиации появились самые первые стюардессы

А вы знаете, для каких целей в авиации появились самые первые бортпроводники? Ни при каких обстоятельствах не подавайте кофе и чай, печенье и не наливайте шампанское пассажирам бизнес-класса.

И вообще в первые бортпроводники набирали исключительно. медсестер. Да-да, вы правильно подумали: чтобы они могли оказать первую помощь пассажирам во время полета.

А все потому, что в начале гражданской авиации самолеты летали достаточно низко, и уровень комфорта в них был весьма посредственным. В результате из-за малых высот самолет во время полета сильно трясло, а многим пассажирам стало банально плохо.

Так что нужны были специальные члены экипажа, которые бы..

Обратите внимание: #3 Зарабатываю на перепродаже: первые объявления.

устроили бассейн, дали мокрое полотенце, чтобы вытереть лицо, и откачать его, если пассажир потеряет сознание.

В результате в Boeing Air Transport появились первые бортпроводники. В нем работала 25-летняя медсестра Хелен Черч, которая закончила курс пилотирования и страстно желала стать пилотом авиакомпании. 

Но вместо должности пилота ей поручили собрать первый отдел будущих бортпроводников. Конечно от медсестер. Откачать и успокоить пассажиров.

В то время не было требований к приятной внешности или фигуре: исключительно малый рост и вес (самолеты тогда были небольшими и очень критичными по взлетной массе) и медицинские навыки.

В итоге первая в истории гражданской авиации бортпроводница сопровождала пассажиров рейса из Сан-Франциско в Шайенн 15 мая 1930 года. И она была «главной» в бригаде бортпроводников, та же Хелен Черч.

Ее зарплата составляла 125 долларов в месяц, что очень и очень хорошо для того времени!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Знаете, для каких целей в авиации появились самые первые стюардессы.

\