Как не попасться на уловку с возвратом денег за товар

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». К сожалению, мошенники как только не выдумывают для кражи денег или персональных данных у граждан нашей страны. На этот раз мошенники действуют через интернет-магазины, поэтому если вы заказываете что-то через интернет, вы должны использовать эту информацию.

Ситуация следующая: покупатель, недавно совершивший покупку в интернет-магазине, получает деньги на карту и через непродолжительное время с покупателями связывается «представитель магазина» и сообщает, что произошла ошибка или какая-то ошибка.

Далее «представитель магазина» просит покупателя перевести ошибочно перечисленные деньги на указанные реквизиты. Таким образом, деньги поступают на счета мошенников, взломавших личный кабинет пользователя в интернет-магазине и запросивших возврат денег за товар.

Первый нюанс — не стоит вступать в диалог с неизвестным человеком, который пытается выдать себя за сотрудника.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

А если вы сомневаетесь, вам следует самостоятельно связаться с интернет-магазином по номеру, который должен быть указан на сайте. Кроме того, вы должны защитить свой личный профиль, используя двухфакторную аутентификацию и сложные пароли.

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как не попасться на уловку с возвратом денег за товар.

\