Как обезопасить себя от мошенников

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». Злоумышленники как только не изощряются, придумывают разные способы обмана и вымогательства денег. Телефонные мошенники часто выдают себя за банковских служащих и под этими предлогами действуют по разным схемам, но придумывают их все больше и больше.

А недавно пришли по-другому, об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев. Он предупредил, что фальшивые «сотрудники банка» сообщили, что кредит выдан на имя потерпевшего, и прислали фото заполненного заявления с личными данными и фальшивой подписью.

И даже у многих неверующих людей в этот момент «выключено критическое мышление». Эксперт уточнил, что такие «кредитные декларации» в большинстве случаев убеждают будущих потерпевших — и они быстро соглашаются помочь установить истину.

Обратите внимание: Ребята, будьте бдительны, остерегайтесь мошенников!.

Ну а дальше потерпевший следует указаниям мошенников, переводит накопленные годами деньги на «безопасный» счет".

Что ж, эта защищенная учетная запись — это учетная запись, к которой имеют доступ сами мошенники. Поэтому следует знать, что сотрудники банков и правоохранительных органов документы никогда не отправляют. Эксперт также добавил, что мошенники используют такую ​​схему в центральных регионах России, Поволжье, Дальневосточном федеральном округе и Сибири.

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как обезопасить себя от мошенников.

\