Процесс банкротства: какие документы нужны физическим лицам?

Процесс банкротства: какие документы нужны физическим лицам?

Решили начать процесс банкротства? Для этого вам нужно проверить три важных условия: иметь активный долг больше 300-т тысяч, не выплачивать долг от одного месяца, у вас нет дорогостоящего имущества (недвижимость, личный транспорт). В этом случае можно начинать процесс оформления банкротства. 

Помните, что этот процесс хоть и освобождает от выплаты долга, но несет ряд негативных последствий для вас, как заемщика, которому будут «закрыты» двери во всем банки и финансовые учреждения. 

Я также столкнулся с проблемой, когда финансово не смог потянуть выплату кредита. Пришлось узнавать про необходимые документы для процедуры банкротства. Полезную информацию нашел на сайте «Делу время». Ознакомьтесь с тематической публикацией, в которой подробно рассказывают о процедуре банкротства и необходимых документах. 

Какие документы нужны для оформления банкротства:

  • личные документы; 
  • документы по активным долгам; 
  • документы финансовые.

На сайте подробнее ознакомьтесь с видами документов для вашей категории. Например, если есть ребёнок или недвижимость, есть ли тяжелые заболевания, например, инвалидность. Ознакомьтесь со всеми категориями лиц, которым нужно предоставить дополнительные документы онлайн. 

Даже если впервые сталкиваетесь с этой задачей, обратитесь за помощью и консультацией к квалифицированным специалистам. Соберите предварительно необходимые документы, чтобы начать оформление банкротства. Узнайте заранее, какие ограничения у вас появятся, с какими трудностями придется столкнуться в будущем. 

Безусловно вы сможете вернуть прежний высокий уровень кредитной истории, а также доверие банков, инвесторов и других лиц. Однако, на первом этапе нужно стабилизировать ситуацию, наладить финансовый поток, и правильно оформить новый статус. 

Другие услуги юридической компании

Федеральная юридическая группа «Делу время» предлагает широкий перечень услуг. Запишитесь на консультацию или найдите тематическую статью по важному для вас вопросу, чтобы получить полезные рекомендации специалистов. 

Начните действовать в свою пользу, например, начать собирать документы, готовиться к банкротству или открытию компании, интересоваться разными видами услуг. Это полезная и актуальная информация, которая поможет сделать правильный выбор. Команда квалифицированных юристов поможет вам оформить необходимые документы, получить кредит или решить проблему с банкротством. 

Опытные юристы специализируются банкротстве, судебных процессах с кредитами и займами, приставами и коллекторами. Читайте отзывы клиентов и заказывайте услуги лучших специалистов. 

\