Нерезиденты пришли и.... ничего не поменялось

Понедельник прошёл, и как я прогнозировал, ничего с нашим фондовым рынком не произошло. Все позиции остались в текущих значениях.

День добрый, друзья!

Вы в разделе КОПИМ!

Всё о финансовой грамотности.

Даже каких-то колебаний не случилось, за исключением паники в пятницу. Особо впечатлительные закрывали позиции, думая, что нерезиденты обрушат рынок.

Я вот вообще ничего не делал. Даже не заглядывал. Худшее уже позади. Я надеюсь, конечно. Впрочем, всё на это указывает. Рынок обваливаться больше не должен. А вот подрастать, да. Но не в скором времени.

Напротив, подрастает даже немного.

Кстати, на Альфе появилась возможность переводить дивы и купоны сразу на карту, а не оставлять их на ИИСе. Делаем поручение, и если всё правильно оформили, ждём денег.

Я уже сформировал и отправил. Срок рассмотрения 20 дней. Всё в добрых традициях бюрократических заграмождений. Эх, когда же уже начнут разгребать эти завалы.

Обратите внимание: Почему ты ничего не успеваешь.

Не говорю уже про остальные сферы жизни.

Понятно, почему нерезиденты никак себя не проявили. Во-первых, их очень мало, а во-вторых, они же не дураки, закрывать в минус. Вот и сидят тихонько. Конечно, есть единичные случаи, но тренда не наблюдается.

Вот уточки плывут в тишине, также себя ведут и нерезиденты.

Государство ещё не распечатало кубышку с обещанным триллионом, и выглядит это странно. Возможно, это было приготовлено на самый пессимистичный случай, а он не произошёл. Так что может и не будет вливаний.

Реабилитироваться рынок будет ещё долго. Кризис только в самом разгаре, хорошо хоть в боковик идём. Уже достижение. А дивы и купоны сглаживают болезненное падение. Хоть так.

Главное, что работа идёт полным ходом. И ничего не остановилось.

И вообще, выплата дивов — дело добровольное. Газпром уже это продемонстрировал. Так что, мы ещё благодарны должны быть. А какие прогнозы у вас, господа? Здоровья, благосостояния и успехов!

С уважением, автор сайта КОПИМ.

#деньги #фондовыйрынок #финансы #финансоваяграмотность #жизнь #путин #россия #цены #акции #инвестициивакции

Статья выражает субъективное мнение автора и не является финансовой рекомендацией.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Нерезиденты пришли и.... ничего не поменялось.

\