Дай сигаретку или наглость второе счастье

Где границы наглости?

Желание попользоваться чужим или вкусно поесть, занять денег или, на худой конец, стрельнуть сигаретку зависит от того, насколько нагл человек и хочет сэкономить собственные деньги. Среди сотрудников одной компании принято каждый месяц сдавать по 150 рублей на чай / сахар /кофе (не все компании кормят своих сотрудников печеньками и пряниками). Деньги сдаются по желанию и каждый сотрудник, участвующий в "общаке", в может пить чай или кофе столько, сколько ему хочется.

Но без проблем не бывает ничего и принцип "пей чая сколько хочешь, если сдал деньги" привел к тому, что некоторые сотрудники, совершенно не стесняясь, пили чая несколько раз на дню заваривая по два-три пакетика одновременно. Нет, мне не жалко чая, кофе и печенек, купленных на общественные деньги. Мне неприятно, что экономя собственные деньги, люди не стесняясь рассказывают, что они не покупают домой ни чай, ни кофе. А зачем тратить деньги? Придут на работу и напьются сколько хотят.

Если вас не ограничивают, а денег в семейном бюджете нужно сэкономить все больше и больше, то такие наглые сотрудники могут спокойно вечером перед работой позвонить коллеге и сказать: "Ты на меня хлеба возьми. И еще чего-нибудь поесть". И ведь им приносят и хлеба, и что-то поесть, потому что как отказать своему коллеге? Никак нельзя. Вот и подкармливает коллега коллегу, спасает от голода.

И еще одним способом экономии семейного бюджета на работе стало стреляние сигарет у курильщиков. Идя утром на работу или проходя мимо курилки только и слышишь: "Дай сигаретку" или "Дай закурить".

Обратите внимание: Счастье не в деньгах ! Счастье и деньги, совсем разные понятия..

Ладно бы в качестве благодарности приносили бы на работу пачку или две сигарет каждый "стреляльщик", но нет. Это же лишние расходы в семейном бюджете, а денег и так не хватает.

В последнее время фишкой у молодых коллег стало умение поклянчить в "KFC" или другом ресторане быстрого питания какой-нибудь бургер или баскет с куриными крылышками. Они между собой устраивают баттлы и меряются, кто сколько выпросит. Что самое интересное, ходят выпрашивать прилично одетые, с модными стрижками, телефонами последних моделей молодые люди. Зато как работает фантазия и сколько наглости в выпрашивании поесть у посетителя ресторана быстрого питания. То они рассказывают про "бедных студентов, у которых украли мошенники все деньги с карты и они не могут заплатить за ма-а-а-аленький бургер", то "он два дня не ел, потому что выгнали из общежития и он ночевал на вокзале", то "ну, купите пожалуйста, я никогда ничего не пробовал".

И ведь ходят с придуманной историей от одного посетителя к другому и клянчат, клянчат, клянчат пока им громко скажут "Нет, не куплю" или выгонит охранник их из ресторана. Действительно, наглость - второе счастье и ведь ни капельки не стыдно. Еще ролики в Тик-Ток выкладывают - ждут, когда настигнет "минута славы". Пока что настигает их "минута позора".

Так и живут. как говорится "хочешь жить - умей вертеться", только я добавлю - не за мой счет. Я коллег бесплатно не кормлю. У меня все просто: утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья.

А вы, посадите себе на шею наглеца и будете кормить голодного коллегу?

#коллектив #коллегипоработе #наглостьвтороесчастье #наглость #экономияденег #жадность #чужое #деньги #деньгиифинансы

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Дай сигаретку или наглость второе счастье.

\