Как банки нас обманывают? Варись горшочек, варись! Почему кредитов не существует?

Раннее я написал статьи на тему денег, билетов Банка России и о том, чем является банковская система в целом. 

Сейчас делюсь информацией о том, что из себя представляют кредиты.

Любой документ является ценной бумагой, а билеты банка России являются векселями, поэтому возникает вопрос, может ли быть товаром или услугой коммерческого банка и частных лиц документ центрального банка, без согласия на то его эмитента?

Нет! Согласно ФЗ "О Центральном Банке", "О банках и банковской деятельности", другим НПА, а также общепризнанным нормам, чтобы давать кредиты и займы, банковские и кредитные организации должны пройти определенные нормы регистрации и получить лицензию по общему классификатору видов экономической деятельности. 

А сам кредит является как раз эмиссией (печатью и передачей денежной массы населению), поэтому эмитировать без трехстороннего договора между клиентом, коммерческим банком и банком России быть не может.

Но в нашей стране нет реальных денег согласно ОКВ, а билеты банка России всего лишь векселя, которые удостоверяют наличие денег.

Поэтому с банками мы не можем заключить кредитный договор в том формате, о котором нам говорят.

Обратите внимание: 10 причин, почему вы не добивайтесь цели.

Да даже банки не имеют лицензий на кредитование. 

Сделка происходит совсем в другом ключе. 

Клиент выпускает вексель и становится векселедателем крупной денежной суммы, а коммерческий банк разменивает данный вексель на более маленькие векселя. 

Полученный вексель передается в центральный банк и продается по курсу 810 RUR билетами банка России, конвертируемыми под 643 RUB. 

Сам же вексель обеспечивается ресурсами государства и сделка взаимоуничтожает векселя. В последствии чего никто никому ничего не должен. 

Но нас вводят в заблуждение, объясняя нам, что мы являемся должниками и высасывают с нас ещё дополнительную прибыль, что в корне незаконно. 

Почти все банки об этом знают и прекрасно понимают, что они творят. А те, кто не знают, их не освобождает от ответственности. 

🤑В следующий раз расскажу о своем опыте в кредитах и о том, какие методы защиты от обмана существуют.

#кредиты #деньги #право #свобода #наука #образование

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как банки нас обманывают? Варись горшочек, варись! Почему кредитов не существует?.

\