12 самых богатых женщин Мира. Стоит прочесть, чтобы взглянуть на мир другими глазами

Самых богатых мужчин Мира знают, пожалуй, все, а вот женщины, которые владеют огромными состояниями, почему-то не так часто мелькают в новостях и оказываются в топах. Почему так происходит, наглядно можно проследить в этом небольшом обзоре дюжины самых богатых женщин планеты. Изучив материал, вы, возможно, почувствуете некоторое облегчение и избавитесь от комплексов, который сидит в каждом из тех, кто не значится в списке Forbes. Прочтите информацию о каждой из этих женщин, уловите тенденцию, сделайте выводы, а затем сравните с выводами редакции в конце статьи. Поехали:

1. Франсуаза Беттанкур Майерс - $75 млрд

Картинка из открытых источников

Франсуаза – богатейшая женщина планеты, внучка основателя французского косметического гиганта «L'Oreal» Эжена Шюэллера и единственная дочь Лилиан Беттанкур, прямой наследницы состояния.

2. Кристи Уолтон – $69 млрд

Картинка из открытых источников

Вдова старшего сына основателя крупнейшей мировой сети супермаркетов WalMart, унаследовавшая после смерти мужа все его состояние, несмотря на то, что у него были родные два брата и сестра.

3. Элис Уолтон – $62 млрд

Картинка из открытых источников

Родная дочь основателя WalMart Сэма Уолтона, унаследовавшая часть состояния отца после его кончины в 1992-м году.

4. Джина Райнхарт – $60 млрд

Картинка из открытых источников

Богатейшая женщина Австралии, унаследовавшая от отца крупнейшую на континенте компанию, добывающую железную руду. Благодаря этому, она не только значительно приумножила свое состояние, но и подняла на новый уровень компанию отца, оказавшуюся к моменту его смерти в глубоком кризисе.

5. Жаклин Марс – $59 млрд

Картинка из открытых источников

Прямая наследница состояния и родная дочь Форреста Марса - старшего сына основателя американской компании Mars Incorporated Франклина Марса, которому приходится внучкой. Сегодня является богатейшей женщиной в США.

6. Сюзанна Клаттен – $35 млрд

Картинка из открытых источников

Германский предприниматель - наследница и потомственный совладелец семейного бизнеса, связанного с BMW, владеющая 50% акций этого концерна.

Обратите внимание: приметы на деньги, чтобы водились и никуда не убегали.

Кроме того, Сюзанна Клаттен владеет собственным бизнесом в химической и фармацевтической промышленности и является самой богатой женщиной Германии.

7. Лорен Пауэлл Джобс – $33 млрд

Картинка из открытых источников

Вдова и наследница состояния Стива Джобса - основателя корпорации Apple. Ни добавить, ни убавить.

8. Мария Франка Фиссоло – $31 млрд

Картинка из открытых источников

Вдова сына основателя компании Ferrero - Микеле Ферреро, которому после смерти отца Пьетро Ферреро перешло все состояние и права на торговые марки.

9. Беата Хайстер – $30 млрд

Картинка из открытых источников

Дочь и наследница Карла Албрехта, создателя Aldi – крупнейшей сети супермаркетов в количестве почти 10 тысяч торговых предприятий на 3-х континентах.

10. Анна Кокс – $29 млрд

Картинка из открытых источников

Единственная дочь и наследница основателя компании Cox Enterprises Джеймса Кокса, в число интересов которого входили средства массовой информации, связь и коммуникации, а также автомобильный бизнес.

11. Шарлен де Карвальо-Хейнекен – $28 млрд

Картинка из открытых источников

Г-жа Шарлен с говорящей фамилией Хейнекен - богатейшая женщина Голландии и владелец контрольного пакета акций всемирно известной пивоваренной торговой марки, доставшейся ей по наследству от отца Фредди Хайнекена.

12. Шейха Моза – $19 млрд

Картинка из открытых источников

Вторая жена эмира Катара - Хамада бен Калифа-аль-Тани, имеющего помимо Шейхи, родившей ему семерых детей, ещё двух жён.

Да, да и да! Вы совершенно правы! Основатели каждого из перечисленных состояний исключительно мужчины, а среди этих женщин – 5 дочек-наследниц, 3 внучки-наследницы, 4 вдовы и одна из 3-х жен эмира, лишь счастливые «жертвы» сложившихся обстоятельств. Просто так вышло и так получилось. После прочтения этого материала ответьте, пожалуйста, на пару простых вопросов:

Есть ли у вас зависть к обладательницам состояний, полученных таким образом? Цените ли вы всё то, что имеете, словно это стоит миллиарды?

Если понравилось, поставьте лайк, или оставьте комментарий, а хотите ещё - подписывайтесь в раздел. Позитива выше крыши!)

#деньги и финансы #миллиардеры #подборки #рейтинги

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 12 самых богатых женщин Мира. Стоит прочесть, чтобы взглянуть на мир другими глазами.

\