Финансовый рынок. Судья, который всегда приходит с опозданием

Доброго времени суток, дорогие коллеги! Да, именно такое обращение я выбрал, так как, если Вы сейчас читаете это – значит нам с Вами по пути.

В предыдущий раз я писал о разных взглядах на финансовый рынок и то, что мы, компания Trendica, придерживаемся другой философии. Давайте разбираться почему это так.

Мне кажется, что я могу бесконечно признаваться в любви к рынку. Сейчас я хочу сделать акцент на справедливости. Всем нам хочется делить мир на черное и белое, как показывают нам в фильмах, все просто, есть добро, а есть зло. Увы, в мире преобладают оттенки серого, а если начнешь высказывать свои взгляды и убеждения отличные от мнения большинства, то тебя просто, как это сейчас принято «отменят».

А вот финансовый рынок лишен предрассудков, морали, предубеждений, пресловутой культуры отмены, он просто есть и работает по своим правилам, давая любому желающему доказать свою позицию. Да и позиций этих всего две, покупка или продажа (даже сам график можно сделать черно-белым). Купил и цена пошла вверх? Значит прав. Купил, а цена пошла вниз?

Обратите внимание: Подруга попала на мошенника, который выиграл суд, но она отомстила его по-своему, не потеряв при этом ничего.

Значит лев. Идеальная справедливость.

Если мы говорим о справедливости, то на ум первым делом приходит суд. Да, тот самый суд, где есть судья, истец, ответчик. Только вот суд у нас не обычный и судья всегда приходит с опозданием.

Есть истец, который предъявляет аргументы за то, что нужно покупать какой-либо актив, а есть ответчик, который в свою очередь доказывает, что этот же актив нужно продавать. Вы и ответчик, и истец в одном лице. И доказываете свою позицию до тех пор, пока одна из сторон не примет решение о покупке или продаже. После того как решение принято, сделка открыта, приходит судья и выносит свой 100% беспристрастный вердикт.

После вердикта может быть все что угодно, от радости победы, до чертыханий и проклятий, но судье все равно, даже если Вы будете ему угрожать, он своего решения не поменяет, ибо его решение единственное верное. Не выиграли дело? Вы обязаны провести самоанализ и понять, где аргументов не было, либо они были слабы, чтобы в следующий раз подойти к сделке более опытным. А если выиграли? Вы удивитесь, но не нужно сразу пускаться в пляс, нужно точно так же посмотреть, какие аргументы сработали, чтобы в следующий раз использовать их еще умнее.

Стоит понять и принять раз и навсегда, одну простую истину: «Рынок самый честный судья вашей торговле»

Подписывайтесь в раздел и жмите лайк! Будем благодарны за репосты!

#трейдинг #инвестиции #финансы #аналитика #форекс #биржа #торговля #деньги #философия #финансоваяграмотность

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Финансовый рынок. Судья, который всегда приходит с опозданием.

\