"о том, как в России жить хорошо". Где логика?

Содержание

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости моего сайта.

Я начал свой накопительный "Марафон" и пока начинают капать первые копейки будущего благосостояния🙂, можно немного обсудить тему жизни в нашей стране.

Кому на Руси жить хорошо?

Недавно смотрел видео из блога одного крупного Российского бизнесмена, в котором он рассуждал на тему того, сколько минимум нужно денег, чтобы худо бедно жить. Заключил следующее,

Для регионов - 80-100.000 рублей
Для Москвы - от 200.000 рублей.

Вообще не понятно откуда у него такие цифры. Это один момент. Второй не понятный мне до сих пор,

Почему все вещают о среднем заработке?

Допустим, у нас в Кузбассе, средний заработок составляет 45.000 тысяч рублей. Но 90% населения живут на доход ниже 20.000 рублей. И это даже не вина людей, а проблема в отсутствии рабочих мест, с хорошей зарплатой. Плюс этот коронавирус, подкосил малый бизнес. Закрылись торговые центры и соответственно, многие предприниматели остались ни с чем.

Не понимаю, как можно вообще ориентироваться на некий средний показатель в разговоре о благосостоянии.

Где логика?

Положим так, у директора завода зарплата может быть 5 млн. рублей, у менеджера 30 тыс. рублей, у грузчика 20 тыс. рублей, потом выводят исходя из этих данных некий средний показатель и говорят, в этом году, мы стали жить лучше.

Не понятно с чего лучше стало?!

В связи с такими новостями не благосостояние растет, а социальная напряженность.

Только подняли заработную плату на 10%. Тут же повышают с 1 января тарифы на ЖКХ.

Обратите внимание: Имеет ли предприниматель в россии свое слово.

На проезд почти на 10%, и то это еще не конец подъёма, так как сообщили, что себестоимость перевозки одного человека составляет минимум 40 рублей. Так что ждём дальнейшего роста. Про ГСМ можно вообще не говорить.

Опять же, в какой части благо-то?🙂

Благо у нас одно, войны нет. Смотришь телевизор, волосы дыбом. Тот же Казахстан чего стоит. А он рядом с нами, скажем так, день пути на машине.

Далее, благо для кого?

У нас строят так называемый культурный кластер. Конечно, классно иметь свой театр оперы и балета, а также другие места культурного время провождения. Однако, извините на какие коврижки, люди туда будут ходить?. С ребенком в цирк - 1500 тысячи🙂. Конечно это не космос цена, однако смешно.

Такое ощущение, что в нашем, скажем так небольшом крае, благо для благодетелей и небольшой свиты избранных. Остальные же наблюдают со стороны, за той красотой, которая появляется то тут, то там. Приезжайте к нам в гости летом😉, обещают, что уже будет готово благо.

Думаю, что не только у нас такое же "веселье". Интересно, как в других регионах обстоят дела, а то по телеящику у нас все просто замечательно.

Спасибо за прочтение моих размышлений👍.

#жизньвроссии #деньги в семье

#психология жизни

#накопить деньги

#деньги

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: "о том, как в России жить хорошо". Где логика?.

\