4 принципа богатых людей. Узнала, когда брала интервью у миллиардера

Все хотят знать: почему одни имеют достаток, а другие — ввязываются в ипотеки и кредиты. Разница, прежде всего, в мышлении. Да-да, мои догадки однажды подтвердил один миллиардер, с которым мне довелось побеседовать.

Кто-то скажет, что в количестве бедных людей виновата страна и правительство. А я скажу, что сегодня у каждого есть возможности, но многие продолжают жить в мире маленьких доходов и больших расходов и жаловаться на несправедливость мира.

Давайте по порядку. Меня зовут Алина Селезнёва, и я 11 лет проработала на ТВ. За это время я успела пообщаться с очень разными людьми: от бомжей до министров. В списке оказался и миллиардер. Мне нравится разговаривать с такими людьми. И нет, я не спрашиваю их, как они заработали. Я спрашиваю, чем отличается по их мнению человек, который зарабатывает 30 тысяч в месяц от человека, который зарабатывает миллион. Записывайте.

№1 — Доходы выше расходов

Предчувствую, как в этом месте вы восклицаете: «Ну конечно, когда у тебя зарплата — миллион, можно что-то отложить!». Но во-первых, я не сказала «зарплата», я сказала «доход». Это разные вещи. У вас может быть несколько источников дохода. И в этом часто на первых этапах — ключ к успеху.

Во-вторых, если вы не умеете распоряжаться маленькими суммами и всё время выходите из бюджета, то с чего вы будете распоряжаться грамотно большими? Ведь есть железное правило: растут доходы, растут и расходы. Мало зарабатываете, а надо обеспечивать семью? Придумайте дополнительные источники дохода. Вот тут я, например, писала как зарабатывать, если нет работы. И обязательно СЧИТАЙТЕ, СКОЛЬКО И КУДА УХОДИТ. Так вы сможете понять, что можно сократить.

№2 — Деньги всегда работают

Помните поговорку «Как собака на сене». Не ведите себя так по отношению к деньгам. Мой знакомый миллиардер сказал мне: «Если бы я складывал деньги под подушку, у меня, возможно, были бы миллионы, но не миллиарды. Деньги должны работать. Причем лучше всего, когда вы нашли способ делать деньги, даже когда спите».

Это другой уровень мышления. Ведь в бедных или среднестатистических семьях учат, что надо найти хорошую работу, только это ключ к успеху. Но можно рассчитать математически и понять, что вакансий с зарплатой в миллион не так много. Точно меньше, чем желающих. Поэтому вы должны искать варианты, когда деньги будут работать сами.

Обратите внимание: Никогда не произносите эти слова, они могут погубить и привлечь неудачу!.

Про то, как создать пассивный доход, хорошо рассказывают в школе Егора Арсланова. У него есть курс «Благосостояние». Советую тем, кто на этом этапе всё ещё не понимает, как выбраться из ямы безденежья.

№3 — Заработок денег — это азарт, его надо чувствовать

Бывает, что люди вообще не любят говорить о деньгах, избегают этой темы и бояться проговаривать. Они как бы отодвигают деньги и всё, что с ними связано. Есть и есть. Или нет и нет. Но заработок денег — это как игра. Да-да, как монополия. Когда тебе надо выживать — это одно. Но когда ты зарабатываешь миллионы — появляется азарт.

Совершенно очевидно, что человеку для жизни нужно относительно немного. Поэтому на больших суммах включается азарт. Люди начинают играть. Не в казино, нет. Они начинают приумножать доход, потому что это интересный процесс, это то, что требует не механической работы, а работы ума, логики и т.д. Попробуйте почувствовать это даже на небольших суммах.

№4 — Ставьте высокие, но реалистичные цели и действуйте

Правильно формировать свою цель — тоже навык. Бывает, что люди нафантазируют, что хотят получать 500 тысяч в месяц. Желательно, чтобы сбылось через полгода. При этом сейчас их доход не превышает 50 тысяч. Реально ли достигнуть цели? Скорее всего нет. Особенно, если просто повесить это на карту желаний.

Другое дело, если дать себе установку повысить доход в 2-3 раза. А после этого прописать варианты, как это можно сделать прямо сейчас. И действовать. Тогда шанс есть. Ведь одно из золотых правил в любой ситуации: где энергия, там и результат.

Вывод

Если вам кажется, что всё это ерунда, а суть лишь в том, что кому-то повезло, а кому-то нет, это ваше право. Но мне кажется, что все события в нашей жизни — это наш результат. Поэтому основное правило очень простое (хотя мало кто им пользуется): делай, делай, делай и ты придешь к цели.

Чувствуете эту ментальную разницу между бедными и богатыми?

Спасибо, что прочитали. Поставьте, пожалуйста, лайк и подпишитесь, я здесь рассказываю про ТВ, инвестиции и генеалогию, потому что именно это мне интересно.

#деньги #деньги и финансы #деньги из воздуха #миллиардеры россии #как живут миллиардеры #инвестирование #инвестиции

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 4 принципа богатых людей. Узнала, когда брала интервью у миллиардера.

\