Мой опыт подработки. Часть 2. Дома

Как я обещала, рассказываю о моем опыте подработки дома на компьютере. Тут те способы, которые мне удалось найти для подработки в декрете, простые и без продаж и обучения. То есть обучение есть, но самое простое и бесплатное.

Такое рабочее место у меня сейчас, на раньше приходилось ютиться на кухне. В прочем, стол тот же, но в новой обложке.

1. Оператор оцифровки данных.

Работа требовала посещения офиса по мере необходимости. Оцифровывались данные старых архивов. Нанимал посредник, выигравший тендер на данную работу. Мы с отсканированых страниц книг ЗАГСа вводили данные в таблицы Ексель либо спец.программу. Был заключен договор, оплата сдельная. В день у меня выходило, рублей 300 -400 при полной загрузке. Работа трудная, почерк в сканах плохой, старые книги выцвели. Оплата маленькая. Заплатили пару раз и все. Какой-то объем работы оказался неоплаченным, так как вроде выявилось много ошибок, причем у всех. Они наняли новых работников и тоже кинули их через месяц.

Где-то за месяц я заработала 4 тыс. может чуть больше.

Я не знаю, есть ли такая подработка сейчас. Читала отзывы про подобную работу в военных архивах. Я сдала экзамен на эту работу, но не подключилась, так как работать нужно как на постоянной работе, есть нормы ввода, а у меня были подработки и вне дома, плюс с ребенком разные дела. Но в отзывах видела, что некоторым нравится, можно заработать в пределах 16 тыс. в мес. за полный день.

В целом, опыт по оцифровке Загса считаю неудачным. Работала более 10 часов в день. , заработок маленький, сильно болит и затекает спина. Стояла подолгу в горячем душе, чтобы расслабить спину. Счет за воду пришел приличный... Да еще и не заплатили потом вовсе.

2. Работа, которая понравилась. Пользуюсь ей и сейчас, когда есть время.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Думаю заняться ею поплотнее для дополнительного заработка.

Это заработок на сайте Million agents модератором. Необходимо вносить данные с фотографий, сделанных полевыми агентами в супермаркетах - цены, штрих коды, вид товара, характеристики. Если вникнуть, работа не трудная. Но и заработок маленький. На жизнь не заработаешь, но на какие - то цели можно. Работа раньше была не всегда, по несколько дней не было и была, в основном ночью. Скорость работы зависит также от скорости Интернета и работы сайта. Раньше у меня получалось 30-40 руб. час. Сейчас принцип раздачи работы поменялся, страницы грузятся долго, переход на другой вид работы тоже. Так что, теперь получается 15-20 руб. час. Но работа есть почти всегда. Можно просто, посидеть пару часов совмещая с просмотром сериала и заработать. Так как, приходится ждать загрузки страниц, работаешь не быстро и не устаешь.

Я с таких заработков в декрете, купила мясорубку, которую давно не могла себе позволить и еще что-то довольно крупное, а также по мелочи. Но работала несколько месяцев до выхода на основную работу. Сейчас, когда вспомню и есть время поработаю. Деньги не снимаю, пусть к Новому году копятся.

Есть еще сайт Хоум оператор, некоторые хвалят, я попробовала пару раз. Мне непонятны их инструкции и у меня не получилось. Но не исключаю возможности попробовать еще раз в будущем.

3. Подработка за баллы. То есть, сканировать и разносить в программе свои чеки покупок, за вознаграждение. Уже не помню на какой платформе я это делала. Было давно. Заносила все чеки и потом отсылала их письмо. За несколько месяцев заработала за баллы йогуртницу, можно было выбрать что-то и другое по такой же стоимости.

В общем, это скорей развлечение, чем подработка, но можно попробовать.

Я пробовала еще какие-то сайты для заработка, но больше у меня нигде не получилось.

Если есть возможность, лучше подрабатывать вне дома, больше оплата, отработал смену и забыл. За один день заработал можно столько, сколько за неделю на простых работах в Интернете.

Опыта работы в сетевом маркетинге, интернет продажах, рекламы в сетях и прочих, у меня нет, как и предпринимательской жилки.

На этом заканчиваю, обнимаю. Желаю, чтобы у вас всегда были деньги и здоровье, чтобы их заработать.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Мой опыт подработки. Часть 2. Дома.