Дед На Пенсии а Всё Продолжает Работать!!

Не давно я зашёл в новое здание которое у нас построили в городе. Это спортивный комплекс. Зайдя внутрь меня встретил охранник. Это был дед возраста около 60 лет. Что-то я у него спросил и как-то у нас с ним завязался разговор.Я спросил сколько платят за смену и тому подобное. И тут он мне начал. Что заплата не большая в районе 15000 тысяч рублей.К тому же он говорит что он ещё и на пенсии. Пенсия где то так же в районе пятнашки.К тому же дед говорит,тут платят мало, собирается на другую. Но в связи с его возрастом не везде могут взять.К тому же он ещё где-то подрабатывает водителем на автобусе. Я так думаю про себя. Неужели деду всё мало? Вроде бы на пенсии. Сиди дома как говорится отдыхай на заслуженном отдыхе. Но нет же. В принципе что это тридцатка если взять с его пенсией. Разве деньги? Хотя что деду много надо? Видимо да! Как выясняется у него ведь ещё машина есть. А это тоже расходы, бензин, масло, расходники, страховка и тому подобное. Про машину вы можете почитать здесь. Сколько сьела финансов с меня мой авто за 7 лет?Горькая правда,которую надо знать!

Вот вам наглядный пример.К тому же живёт где то в деревне. Там в дом надо вкладывать, супруги сапоги новые купить(если она есть конечно), внукам соответственно помочь и ТД и ТП.

Вот так смотришь на всё это и думаешь. Человек всю жизнь в работе. И по ходу он так и будет всю жизнь пахать. Пока вперёд ногами не вынесут. Ладно бы работа удовольствия приносила. Но тут всё наоборот. Всю жизнь работаешь а всё мало и мало. Хотя кто-то видит выход от безделья да и жизненная необходимость. Разве проживёшь в наше время на пенсию в 15000 тысяч рублей. Хотя всё могло быть иначе. Вот нас же не обучает не кто финансовой грамотности. Да кто вообще учить будет? Как говорится кому ты нужен! Да и видимо это не как и не выгодно.

Обратите внимание: Как успеть заработать 29000 рублей за две недели на Дзене и уйти в "бесплатный" режим свободного плавания..

Это сейчас есть различные тренинги, куча литературы и тому подобное. А раньше?

Типичный тренинг!!

Раньше этого не было! Да и раньше статья была спекуляция а сейчас на этом миллионы зарабатывают!!К примеру. Откладывал бы дед часть своих финансов. Я не имею ввиду акции. В этом как бы не все разбираются. Хотя бы копил бы этот дед на квартиру, где не-будь за мкадом или рядышком. Накопил бы её к своему пенсионному возрасту. Да сдавал бы её.В районе 25000 тысяч однушка в среднем сдается. Вот сейчас сдавал бы её дед. Плюс пенсия 15000. Вот 40000 получал. Но это уже куда не шло. Но это вряд ли было бы. Ведь это дед не знал. Да скорее всего там не до этого. Тут надо жене шубу купить ,потом сапоги ,потом ремонт за машину отдать, да и детям помочь финансово нужно. Там ипотеки кредиты и всё прочее. А дети уже выросли тут уже очередь до внуков доходит.В доме ремонт сделать. И всем нужны деньги. Ну а что дома сидеть? Малахова смотреть пусть говорят? Или сидеть с бабулями на лавке сплетничать? Либо бухать самогонку у соседа Петровича? Тут кому что выбирать. Вот этому деду видимо мало всё денег. Либо слишком много от него денег требует его родственники. А он и рад стараться.Хотя надо понимать что всех их не заработать. Этот дед мог просто скопить капитал и жить на пассивный доход. Но разве этому кто то учит?? Нужно ли посвящать лет столько РАБоте и не любимому делу? Или просто по другому этот дед не знает как жить? Думаю как этот дед таких людей полно. Важно понять это их выбор или всё таки им навязали? По мне я думаю это второе, но нам суждено ошибаться. Быть точным на сто процентов это невозможно.А вы как считаете напишите комментарий а с вами был сайт не смотря не на что!! Подпишись по брацки!!!

Читайте так же:

Когда руки из ж..ы!!!

Друг Устроился В Ментовку И Тут Пошли Изменения!!!

Как Анти Кафе Ломает Традиционные Стереотипы!!

ЖИЗНЬ РАДИ ДЕНЕГ!!

Отдых который удалось мне изменить!!!

#истории из жизни #реальная история #финансовая грамотность #финансовая независимость #жизненная история #истории со смыслом #Финансы #деньги и финансы #истории реальных людей #Экономия денег

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Дед На Пенсии а Всё Продолжает Работать!!.

\