Удивительная история Курта Дегермана — тайного миллионера, собиравшего банки

Курт Дегерман.

О Курте Дегермана.

Курт Дегерман из Швеции всю жизнь занимался тем, что собирал и сдавал пустые банки. Но это не помешало ему оставить после смерти состояние, измеряемое в миллионах. В чем его секрет? Все просто – он чрезвычайно успешно играл на бирже. Но как так вышло, что об этом никто не знал?

Удивительная история Курта Дегермана.

Несмотря на то, что нас известны случаи, когда инвесторы могли заработать крупное состояние фактически с нуля, история Курта Дегермана из Швеции не сравнится ни с одной из них. Он смог заработать больше миллиона долларов, инвестируя в ценные бумаги и драгметаллы, одновременно с этим ведя жизнь бедного человека. О его капитале стало известно только после смерти. Сперва может показаться, что это сюжет какого-то фантастического фильма, но нет, такой человек реально жил, и его история абсолютно правдива. Дегерман стал одним из наиболее известных бродяг по всему миру, и, что удивительно, одним из самых богатых людей.

С самого детства мальчик был умен и обладал множеством талантов. Он лучше всех в классе учился, и о нём думали как об успешном в будущем человеке. Но потенциал остался не реализованным из-за психологических проблем, которые проявили себя, когда Курт был подростком. По итогу, он не доучился в школе бросив её, стал сторониться общественности и, в результате, стал нищим бродягой.

Больше сорока лет Курт жил на улицах одного города, зарабатывая себе на жизнь тем, что собирал пустые бутылки и жестяные банки, и сдавал их в пункты приема. По своему поведению он также был абсолютно типичным бродягой – он избегал обществ, был нелюдим и замкнут. Одевался он в то, что находил в мусоре, а ел то, на что хватало денег.

Но, единственное, что отличало его от других нищих, это то, что он не выпивал и не употреблял наркотики. Поэтому даже его ближайшие родственники даже не догадывались, что у Курта есть хобби, и что он играет на бирже и выкладывает все деньги, вырученные от продажи бутылок, в ценные бумаги и драгметаллы. Так он смог приобрести свои первые акции.

Что помогло Курту – так это то, что он прекрасно разбирался в финансовой сфере.

Обратите внимание: ИСТОРИЯ ПРО ПЧЁЛ.

Так образом, медленно, но верно, его капитал увеличивался. Он обладал хорошей чуйкой на то, когда именно лучше покупать акции, а когда лучше их продать. Но в своих действиях он руководствовался не только интуицией. Как только он заканчивал собирать бутылки, Курт посещал городские библиотеки, где все свободное время проводил за чтением различных финансовых изданий. Здесь он узнавал самые свежие новости и получал нужные знания, которые помогали ему отлично разбираться в сфере инвестирования.

В результате, за долгие годы своей уличной жизни Курт смог накопить огромную сумму. После своей смерти он стал чрезвычайно знаменит – на его счетах осталось почти полтора миллиона долларов, а также больше сотни золотых слитков. Что интересно, у него был дом, пусть небольшой и скромный, в котором, как оказалось, он хранил ещё почти полмиллиона долларов наличных денег. Общество было удивлено, что имея такую сумму, Курт продолжал вести бедный образ жизни, хотя запросто мог приобрести для себя большой дом и дорогой автомобиль. Точный состав инвестиционного портфеля остался неизвестным, но достоверно лишь то, что Курт инвестировал в наиболее доходные и перспективные компании своей страны.

Перед своей смертью Дегерман оформил завещание, чем очень удивил родных. Но то, что он написал в нём – поразило всех ещё больше. Весь свой капитал он оставил своему двоюродному брату, так как тот был единственным, кто навещал его в больнице в последнее время. Остальные родственники никак не интересовались жизнью Курта и никак в ней не участвовали. Но, узнав об огромном состоянии, некоторые начали судиться за деньги. Разбирательства по делу продолжались в течение четырёх месяцев, в результате чего окончились мировым соглашением. Как все в итоге вышло – не знает никто.

Заключение.

Вот такая удивительная история удивительного человека. Который, несмотря на все свои странности, сумел правильно воспользоваться своими знаниями и заработал астрономическую сумму. Почему он продолжал жить в бедности и не тратил ничего на себя – остаётся только догадываться.

#история #деньги и финансы #бизнес #богатство

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Удивительная история Курта Дегермана — тайного миллионера, собиравшего банки.

\