Поговорим о первой из 5 основных проблем с деньгами

Наполеон Хилл, автор одного из известнейших бестселлеров 20 века, называет одной из главных проблем с деньгами- неудачный брак или выбор неудачного партнёра. Почему? Судя по тому, что происходило в моем браке, и в браках известных мне людей, то суть заключается в том, что :

Вторая половина не только обогащает нас своими делами, энергией, интересами, красотой... Но и высасывает из нас, в свою очередь, энергию, силу, деньги и прочее.. Не зря же существует фраза: "За каждым великим мужчиной, стоит женщина".. Ну, кроме Дольче... за которым стоит Габано... (с) Валерий Жидков)

Дольче и Габбана, Кто за кем стоит?

Что происходит на самом деле в браке:

1. Двое малознакомых людей, обещают друг дружке вечную совместную жизнь.

2. Даже в тех случаях, когда двое знали друг друга несколько лет до брака, вовсе не факт, что после того, как в паспорте возникнет соответствующая запись, у них в отношениях ничего не поменяется...

3. Обычно, после того, как появляется право называть друг друга мужем и женой у нас в голове включаются некие кнопки. Отвечающие за тайные триггеры - под названием "Стереотипы"!

Т.е. у мужа включается программа: как должен вести себя муж дома, на улице, в гостях, с друзьями. Никогда не замечали перемен за своими друзьями, кто уже в браке.. Вот посмотрите, возможно узнаете что-то и о себе и своих странных привычках, после того, как одели кольцо.

У жены включается программа: я же мужняя жена! И должна теперь вести себя по-другому, чем раньше. Ну, к примеру, теперь он не имеет право один ходить с друзьями куда-то. Теперь они вместе официально, и она должна быть рядом, вместе...

Одно кольцо, а сколько всего поменялось в их головах!

4. У мужа появляется странные ощущения, когда на пальце кольцо. Он уже не может как раньше свободно общаться с красивыми или просто интересными девушками, женщинами. Не может проводить взглядом ту, что понравилась.. особенно, если жена сидит рядом. И уже не скажешь, как раньше: " А что? Я свободный человек... могу...!". Ан, нет! Не свободный с момента вступления в брак. Тут нужно быть очень осознанным, чтобы почувствовать эти изменения в себе!

Теперь твои права и обязанности написаны в семейном кодексе, в традициях семьи, в правилах отношений между мужем и женой. И тебе хочешь ты или нет, но придется считаться с тем, что про это думают знакомые и близкие люди. Что думает твоя жена? И если ты считаешь, что ничего же не изменилось - то просто начинай обращать внимание, что она начала тебя просить делать уже после свадьбы? Ты удивишься, проведя инвентаризацию запросов. Обычно после свадьбы - ты становишься должен где-то в 2 -3 раза больше, чем до....

5. Почему проблема с деньгами, начинается с неудачного выбора спутника жизни? Вернемся к нашей теме! Самое простое: раньше, до брака, ты приходил домой. Усталый. Развлекал себя чем-то. Кормил себя как-то..

Интересное: «Путешествие по Канаде» или в новый век с новыми деньгами..

и ничего! Выжил! И даже вполне себе развивался, зарабатывал деньги. А сейчас? Когда рядом появилась та, которой ты поклялся любить и защищать?
Сейчас после работы, тебе приходится - поднимать настроение не только себе, но и ей.. Готовить еду не только себе, но и ей! Вот ведь век эмансипации и феминизма! Потому, что она говорит, что я не посудомойка! И не нанималась в браке мыть, готовить и стирать... В итоге, ты идешь готовить есть себе, и так как ты её любишь, (ну в теории) то и ей тоже..

Жена кричит на мужа: " бросай свои игрушки"!

Потом жена вынет тебе мозг своими проблемами. Это ведь женщины говорят 90% всего времени.. и ты, высосанный морально и энергетически, хочешь сесть за свои старые способы релаксации: у кого что... компьютерная игрушка, или футбол, или еще что.. И тут на, еще одна подача от жены: "Ты почему фигней страдаешь? Вон тот и этот уже миллионы заработали, а ты всё в игрушки играешь!?".

Т.е. и расслабиться ты нормально уже не имеешь право и не можешь.. Ведь, как бы она права... И ты реально уже вырос, а всё играешь. А те, кто зарабатывает миллионы - и правда есть, и зарабатывают. И так потихоньку, день за днем, ты теряешь позиции. Она тебя приучается пилить. А ты - терпеть, и иногда скандалить, чтобы отстала....

Как тебе такая картинка? Видно ли в ней крутого миллионера, которым ты мог бы стать? Я не вижу.. Осознаем: тут всё просто, как в математике! Если из тебя всё время выжимают, и выжимают соки, и не происходит наполнение, то в конце будет только пустой кувшин. И если в тебя дома, женщина не наливает, не наполняет тебя силой, энергией, эмоцией, мечтами, то потом у тебя не хватит этих сил и желания для того, чтобы зарабатывать деньги!

Деньги, как сказали многие богатые и знаменитые люди - это большая энергия! Энергия, которая притягивается к другим энергиям: к энергии роста, движения, любви, радости, поддержки. А если единственная твоя энергия, которая возникает после вечных придирок жены : " Да пошло оно всё! ", то как на такую энергию придут деньги?!

Хотим поддержки, любимые женщины! Чтобы зарабатывать миллионы потом! Ну или хотя бы тысячи...

И напоследок, обращусь к женщинам: милые, дорогие мамы наших детей, наши мамы, тещи, свекрови, если вы станете дарить нам вечерами не окрики и поучения, не придирки и претензии, а свою поддержку, свою веру в нас. Хотя бы такими словами: "Милый, я понимаю, что прямо сейчас у нас не всё есть, что нам нужно. Давай, я тебя буду поддерживать каждый день, чтобы это исправить. Ведь мы одна семья! Мы хотели быть в горе и в радости... Так давай вместе рождать радость, а не горе.. И тогда у тебя появятся силы и энергия на то, чтобы выполнить все все мои мечты.. -))) Ну хотя бы так!

Хотя мечты стоит выполнять и жены и мужа.. и детей, чтобы был баланс и гармония. О многих причинах и способах решения не сказать в одной статье. Поэтому подписывайтесь на мой канал, присоединяйтесь ко мне в соц.сетях..

Интересное еще здесь: Деньги.

Поговорим о первой из 5 основных проблем с деньгами.

\