Корабль уплыл без тебя.Причины по которым ты до сих пор не богат

Если ты все знаешь, все понимаешь, то что тебя останавливает? Если мир устроен именно так, как тебе кажется, почему ты все еще не на его верхушке?

Возможно все не так просто, как кажется? Может то, что ты знаешь, и то, что ты делаешь кардинально в разных направлениях? Если весь мир все знает и понимает, так почему же так много людей живут за чертой бедности?

Ниже я указал 5 основных причин, почему ты все еще тут, а не пьешь дорогой скотч на своей яхте на Багамах.

1. Ты не поставил себе цель

Возможно, ты примерно понимаешь чего хочешь, но пока ты не конкретизируешь свои желания, не задашь себе чёткую цель и направление, твои желания, будут и дальше оставаться желаниями.

Цель должна быть такая, чтобы ты не знал как к ней прийти. Чтобы тебе приходился понемногу, маленькими шажками выстраивать себе маршрут. Умение расти и становится лучше, крайне важный навык на пути к самореализации. Те навыки, которые у тебя есть сейчас, не приведут тебя туда, где ты хочешь быть. Именно поэтому крайне важно изменить подход, мышление, образ действия. Только после этого, ты сможешь выстроить путь, который у тебя не получалось выстроить ранее. Изменившись самому, ты сможешь изменить и результат, который тебя ожидает.

Если вы не знаете, куда идете, любая дорога приведет вас туда
©Джордж Харрисон

2. Ты перестал учиться

Наша жизнь, состоит из постоянной учебы. Мы узнаем что-то новое, начинаем смотреть на мир иначе. В современном мире, мы переполнены информацией, что является большим плюсом. Но в то же время, происходит такой эффект, как "информационная слепота". В океане информации, мы теряем то, что поможет нам добиться своих целей. Это мнимое самосовершенствование, благодаря новой информации, мы успокаиваем свой мозг, заставляя думать, что раз сегодня мы узнали что-то новое, значит мы стали лучше. Но правда в том, что это "новое" может никак не пригодится в нашей жизни.

Отсюда и исходит истина о том, что важно самому выбрать для себя направление. Изучать то, что необходимо именно вам. Учить-учиться и еще раз учится. Хочешь научиться меньше тратить и сберечь свои деньги? Изучай финансовую грамотность. Хочешь пассивно приумножать свой капитал? Твоя дорога в инвестирование.

Выбери для себя направление и изучи эту нишу. Только после этого ты поймешь, чем стоит пользоваться, а от чего лучше держаться подальше.

Не переставай учиться, становись лучше с каждым днем. Чем большем количеством знаний ты владеете, тем более ты ценный человек, сотрудник, предприниматель.

3. Хватит жаловаться и мечтать.

Вместо того, чтобы начать что-то делать, ты все время нажалуешься. На плохие обстоятельства, плохих людей, не везение и т.д. Вместо того, чтобы взять себя в руки и наконец начать идти вперед, ошибаться, учится и двигаться дальше, ты продолжаешь рассказывать как все плохо.

Рассказывать можно бесконечно, никогда не будет идеальных условий. Но чем твои жалобы и мечтания изменит ситуацию, которая вокруг тебя? Увы, волшебный момент не произойдет.

Интересное: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Чародей, который исправит все твои проблемы и отвезет тебя в лучший мир, не прилетит.

Мы сами творим свою судьбу. Сами создает вокруг себя условия, которые нам подходят. Если обстановка вокруг тебя не устраивает, возможно стоит задуматься? Возможно стоит уже наконец начать ее менять?

Или будешь дальше ждать и надеться, что вокруг все само как то уляжется и устаканится? Без тебя не уляжется. Только ты вправе все исправить и сделать лучше.

4. Твое окружение тебе мешает.

Конечно, это относится не ко всем, с кем ты общаешься. Я думаю, ты и сам замечаешь людей, вокруг себя, которые тянут тебя вниз. Вместо того, чтобы тебя поддержать, когда у тебя появляется какая-то идея. Поверить в тебя и сказать что у тебя все получится, они наоборот, пытаются тебя уверить в том, что твой план отстой, и вообще зачем ты об этом думаешь, лучше бы и дальше деградировал, вместо того, чтобы что-то новое пробовать.

Эти люди живут в своей коробки, им не нужно никуда двигаться, их устраивает атмосфера, которая вокруг нет. Скорее всего они так же жалуются как все плохо, но если бы все действительно было бы так плохо, разве они бы сидели на месте? Что их держит? Стабильность? Не желание лишний раз напрягаться?

Эти люди бояться неизвестность, боятся что-то делать, потому что: "Ну а вдруг не получиться, получаются я зря потрачу силы и время". Конечно зря, как может получится то, что ты даже не пытаешься делать? Как ты можешь понять получится или нет, сидя на диване и листая смешные видео в тик-токе.

Я как сказал в самом начале, каждый из нас "эксперт", только вот вся эта "экспертность" куда-то резко пропадает, когда сам лицом к лицу сталкиваешься с трудностями. А ведь было так легко рассказывать другим что и как нужно сделать, чтобы добиться успеха. Но почему-то у тебя самого этого успеха нет.

5. 1:0 в пользу лени.

Не хочу тебя огорчать, но ты уже проигрываешь. Вместо того, чтобы заняться чем-то полезным, ты сидишь тут и читаешь эту статью. Мне бы хотелось верить, что благодаря ей, ты пересмотришь свое отношение к жизни, но не забывай, что лень была и всегда будет. Многим из нас очень сложно перебороть себя и начать заниматься полезными делами. А зачем? Зачем на лишний раз напрягать мозг и пытаться его заставить что-то делать. Так и получается, что вместо того, чтобы сесть и закончить дело, которое мы должны были сделать еще вчера, мы все переносим и перен...

Прости, я просто резко захотел сделать чай. Вот, что такое лень. Наш мозг находит любые аргументы, чтобы заставить нас отвлечься. Заставить нас перестать становится лучше и пойти деградировать. "Может в тик-токе посидеть? Всего пару видео. Ой, я и не заметил, как прошло 3 часа."

Мы банально не может настроиться на то, что нам действительно нужно, вместо этого, мы находим тысячу и одну причину, чтобы повременить.

Итог

Надеюсь, данная статья тебе поможет. Станет твоей отправной точкой в новую жизнь. Убедит тебя в том, что велосипед не поедет, пока сам не начнете крутить его педали. Только ты властен над своей жизнь и только ты можешь решить, хочешь ли вы оставить все как есть, или изменить себя и свое окружение в лучшую сторону.

Успехов тебе, и не поленитесь поставить лайк)

Интересное еще здесь: Деньги.

Корабль уплыл без тебя.Причины по которым ты до сих пор не богат.

\