Сотрудникам rt выплатят по 57 тысяч рублей за вакцинацию

Пока в других организациях за сделанную прививку милостиво позволяют работать дальше, в RT дают за это премии.

Если кто не знает, Russia Today (RT) - это сеть информационных каналов на разных языках, призванная знакомить зрителей в разных странах с официальной точкой зрения правительства РФ. Концепция каналов, по словам одного из сотрудников - «не восхваление России, а указание на проблемы, существующие в остальном мире». Главным редактором с момента основания (2005) является Маргарита Симоньян. Этот пост она заняла в возрасте 25 лет, не знаю уж за какие заслуги.

Маргарита Симоньян. источник - Яндекс-картинки

Итак, госпожа Симоньян сообщила:

"холдинг выплатит 57 тысяч рублей сотрудникам, которые уже сделали или сделают прививку от коронавируса до 10 июля"

Пикантность в том, что данная организация финансируется исключительно из бюджета, причём размер финансирования ежегодно увеличивается. Если в 2007 году эта сумма составляла 2,7 миллиарда рублей, то в 2020, несмотря ни на какие коронавирусные кризисы - 23 миллиарда рублей. Так что эти премии сотрудникам РТ, в общем-то из нашего кармана.

Никакой отчётности по расходованию бюджетных средств каналом никто никогда не видел. Федеральный закон «О некоммерческих организациях» требует публикации в интернете отчёта о деятельности организаций, подпадающих под действие данного закона.

Обратите внимание: От рубля к тысячам!Секрет стабилных накоплений!.

РТ таковой организацией является (формально принадлежит некоммерческой организации "ТВ-новости"), но отчёты не публикует с 2010 года. И, как ни удивительно, никакой ответственности за нарушение закона не несёт.

Симоньян подчеркнула:

«Отдельно отмечу, что все выплаты осуществляются из коммерческих, то есть самостоятельно заработанных, средств»

Но, что это за средства не раскрыла. Учитывая отсутствие отчётности, есть большие сомнения в коммерческой успешности пропагандистского сайта.

Оказывается, для того, чтобы ни в чём не нуждаться, нужно всего-навсего работать в конторе, занимающейся восхвалением правительства. Ну, если им за вакцинацию платят 57000 руб., боюсь даже представить какие там зарплаты.

Меня с самого начала удивил размер выплаты. Странная сумма, правда? Не 50 тысяч и не 60, а 57. А потом я понял. Думаю, эта организация настолько патриотична, что деньги считает исключительно в долларах, а 57000 руб. на момент издания приказа составляли ровно 80 баксов.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Сотрудникам rt выплатят по 57 тысяч рублей за вакцинацию.

\