Как отличить вакансии обманщиков и не потерять последние деньги.

Приветствую!

Содержимое.

1. Вступление.

2. Семь признаков вакансий обманщиков.

3. Заключение.

Инструкция "Как не попасться на вакансии обманщиков.

1. Вступление.

Сегодня в этой статье хотел бы немного рассказать о вакансиях обманщиков или проще сказать "лохотрона" в интернет пространстве. Когда мошенники пытаются нас обмануть использую интернет технологии для того, чтобы бесплатно использовать наш труд и даже получать за счёт нас или от нас, деньги за нашу же работу.

Я, если честно по незнанию сам лично попадался на некоторые обманные вакансии. Отдав немного денег, в надежде, что мои расходы оправдаются хорошим заработком. Но в итоге деньги и время терялось, а заработок был равен 0 (ноль). На мои письма и звонки никто не отвечал. Конечно виноват во всём был я сам .

2. Семь признаков вакансий обманщиков.

Ниже перечислю список вакансий обманщиков с подробным описанием.

1. Вакансия на должность сборщика: ручек, коробок, заготовок или набору текста на дому.

Нам предлагают выгодную сдельную работёнку, где нам пришлют все комплектующие, которые нужно просто собрать в одно целое или же сканы рукописных текстов, которые нужно набрать в Worde. Как правило оплата за проделанную работу высокая. И для начала мы должны оплатить небольшой страховой взнос в случае если мы не вернём комплектующие или рукописные тексты. Далее после оплаты страхового взноса мы ждём ответа, но ничего не происходит. Пишем и звоним, а в ответ уже никого нету.

Всегда проверяй информацию о работодателе.

2. Вакансия для нас открыта, но нужны только сканы личных документов.

Не нужно горячиться. Сначала стоит всё тщательно проверить и убедиться в доверии и защищенности сайта, а также соблюдении ими всех условий связанных с персональными данными. И уже потом думать отправлять или нет, те или иные документы.

3.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Вакансия связанная с очень непростым тестированием.

Нам предлагают сдельную работёнку. Где нужно выполнить непростые задания в виде тестирования и обычно на их выполнение уходит очень много времени. Далее всё по сценарию: неоплачено - потому-что есть неправильные ответы или нам бывает не хватает времени и мы наугад выбираем не те ответы. Затем нам предлагают последний шанс и дают неоплачиваемое реабилитационное задание. Ну дальше уже понятно, что всё начнётся по кругу. Конечно, нельзя забывать, что есть проверенные добросовестные сайты - где действительно можно заработать на прохождениях тестов.

4. Вакансия маскирующая сетевой маркетинг.

Нам предлагают хорошую работу/подработку без опыта на сайте компании или в офисе. Далее, после всех разъяснений о предложенной вакансии, мы начинаем понимать - это сетевик. Здесь лучше сразу сказать я передумал и просто уйти. После этого нам могут ещё позвонить, просто не отвечаем и все дела.

Сетевой маркетинг.

5. Вакансия с заработной платой через месяц или в следующем месяце.

Нам предлагают хорошую работу именно по нашей профориентации (то чего мы и ждём)! Но из-за удалённости пока не могут составить полноценный трудовой договор, а дают лишь устные обещания всё уладить с документами в конце месяца и в то же время провести оплату. Здесь важно понимать, что не нужно выполнять месячный объём работы, надеясь лишь на СЛОВО (авось). Нужно требовать оплату частями, чтобы в случае чего, хоть немного возместить свой труд.

6. Предварительное платное обучение для требуемой высокооплачиваемой вакансии.

Нам могут предложить классную высокооплачиваемую работу, но сначала нужно пройти платное обучение и далее отбор и прочее - это уже чистый развод на деньги. Здесь важно понимать, что на работу нас должны сначала взять, а затем уже обучать и испытать (подходим или не справляемся).

7. Работа не требующая опыта, но с очень высоким окладом.

Есть вакансия с высоким окладом и малыми требованиями. Сразу можно понять, что в реальности такого не бывает (только в сказке). Либо нам предлагается работа связанная с противозаконными действиями.

3. Заключение.

Сегодня в интернете много различных вакансий, поэтому лучше лишний раз проверить: отзывы, реальные адреса, позвонить по указанным телефонам, проверить ИНН организации на официальном сайте налоговой инспекции.

В общем проще сказать так: "Поспешишь, людей насмешишь!"

Теперь, я всегда всё проверяю!

На этом у меня всё. Удачи!

Поставь лайк, если тебе пригодилась информация из данной статьи.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как отличить вакансии обманщиков и не потерять последние деньги. .