Мексиканские денежные приметы: чечевица, цветы и желтые трусы

Мексика и ее народ имеют богатую культуру и древнюю историю. Соединение европейских и индейских традиций дало свой результат. Естественно, есть у мексиканцев и свои старинные денежные приметы. Но несмотря на то, что они родом из глубокой древности, в них верят и мексиканцы в наши дни.

Класть на пол сумку или кошелек – к потере денег. В ближайшие дни можно остаться ни с чем, если оставлять такие важные предметы на полу дома или другого помещения.

Разбитое зеркало, по мексиканским поверьям, сулит семь лет несчастий, бедности и невезений. Поэтому с зеркалами, по мнению местных жителей, нужно быть особенно осторожными.

Ладонь чешется к скорому богатству. Причем для жителей Мексики не имеет значения, левая или правая чешется. В обоих случаях все к добру.

Денежная удача уже на пороге, если мексиканец ударился локтем о край стола.

Обратите внимание: приметы на деньги, чтобы водились и никуда не убегали.

Больно и неприятно, но как тут не утешиться мыслью о том, что это к деньгам? Главное при этом - не потирать и не ощупывать локоть.

В новогоднюю ночь мексиканцы разбрасывают по полу дома монетки, а затем собирают их веником в совок. Считается, что такой ритуал на целый год помогает в финансовом плане.

Чтобы дома водились деньги, в мексиканских семьях в новогодние праздники едят чечевицу. Считается, что это приносит достаток в дом.

Вставать по утрам лучше с правой ноги – уверены мексиканцы. Так день будет более удачным, в том числе и в финансовом плане.

Во мысли жителей Мексики, украсив свой дом цветами, тоже можно добиться улучшения финансового положения. Причем зеленые цветы символизируют наличные деньги, а желтые – карьерный рост и увеличение зарплаты. Красные же цветы, по их мнению, в общем помогут улучшить все аспекты жизни.

Цвет имеет значение и при выборе нижнего белья. Трусы желтого цвета, по мексиканским приметам, – однозначно к деньгам!

Понравилась статья? Ставьте лайк, делитесь статьей в соцсетях и подписывайтесь на наш канал . Помогите нам стать еще интереснее и популярнее.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Мексиканские денежные приметы: чечевица, цветы и желтые трусы.

\