Быстрые и лёгкие деньги

Привет всем еще раз! Сегодня немного поговорим о бизнесе, который продвигается в интернете, а реализуется в оффлайне, при чем вы не только заработаете, но и сможете провести время с пользой и удовольствием, приобретая новых знакомых.

Начнём

Сразу скажу, под минимальными вложениями подразумевается символическая сумма и она равно от 15 до 25 тыс. рублей, которые как раз нужны на организацию мероприятия и приобретение реквизита (возможно найм работника).

В общем идея, которую я подсмотрел на просторах этой огромной свалки информации называется КВИЗЫ.

Их еще используют маркетологи, чтобы привлечь новых "завсегдатаев" в новое заведения, или для повышения стабильности выручки в будние дни в случаях простоя (разумеется со скидками)

Что за бизнес такой?

Быстрые и лёгкие деньги

В общем это такой вид коллективной игры, которая рассчитана на то, чтобы собирались компании и делились на команды, чтобы после трудового дня не только "сидеть и жрать", а еще и познакомиться с новыми людьми и блеснуть своим умом.

Эту игру довольно легко подстроить под любую возрастную категорию участников, выбрав актуальные темы вопросов.

На инвентарь деньги пойдут, который упростит проведение такого мероприятия (таблички, картинки, муз. сопровождение).

Сколько можно заработать?

Давайте считать.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Если говорим про Мск и Спб, то за 1 игру с человека берут от 300 до 600 рублей в среднем.

Прибыль будет прямиком зависеть от количества участников и частоты проведения в месяц.

Отбить свои вложения при проведении игр 2 раза в неделю, то можно за месяц. Особенно для владельцев кафе (интересно среди вас есть ли те, у кого свое кафе, отпишитесь в комментах), потому что постоянно нужны новые посетители и в борьбе против конкурентов все средства хороши.

Для бизнесменов, которые решили провести в том, или ином заведении свое мероприятие, рекомендую использовать привлечение людей и то, что они будут что-то заказывать во время игры, при договоренности с хозяевами кафе о бартерной аренде помещения.

Лучше выбирать помещения, в которых есть акустическая система, и проектор, это прям вышка, потому что вы сможете провести все на высшем уровне.

Где брать идеи и людей?

Итак, идеи для тем вопросов и вообще формата проведения просто тонны в интернете, так что тут остается только гуглить друзья, информации правда очень много, и вы отбираете что-то по своему вкусу, а что-то подсматриваете у конкурентов например под их постами в вк и инсте.

Можно конечно проводить игру и устно, раздав ручки и листочки, но по-моему если это всё, то это колхоз из 2000-ых, и надо обязательно интерактивчик придумывать.

Быстрые и лёгкие деньги

Привлекать людей через соцсети, через создание своих профилей и активно набирать людей на первые мероприятия, а также обязательно использовать доски объявлений, указывая ник вашей инсты или сокращенное имя группы вк.

Минусы бизнеса:

  • Низкая прибыль (20-40 тыс. рублей за месяц);
  • Это больше хобби и отдых;
  • Узкая направленность.

Выводы

Масштабироваться тут не просто, но можно. Для начала вам нужно вывести на стабильность проведение мероприятий 2-3 раза в неделю в разное время (чтоб разной категории людей было удобно), и привлечь ведущего, желательно студента с активной жизненной позицией, и платить ему % от количества участников.

Далее вы проводите в нескольких заведениях такие мероприятия и выходите на то, что ваше предприятие может вырасти до нескольких сотрудников, которые будут вести аккаунты и будут просить гостей скидывать фотки в личку, чтобы получить скидку или билет для друга на следующую игру :)

В своих соцсетях проводите конкурсы, на розыгрыш билетов для бесплатного участия (можно договориться с заведением на какую-то ограниченную категорию напитков).

Публиковать также смешные моменты в Тик Ток (назначить ответственного типа оператора из зала), для увеличения подписной базы в вашем инстаграм аккаунте и соответственно масштабироваться. Вообще можно свой мерч придумать кепка+футболка(м/ж)+ушки для девочек, и те кто их приобрел, вход бесплатный и разово любой напиток+десерт за счет заведения :)

В общем только фантазия ограничивает всю эту движуху, так что кому интересно, можете приступать.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Быстрые и лёгкие деньги.

\