Подготовка помещения. Закупка оборудования.

Значит взяли мы в аренду этот навес. Навес имел 7 пролётов, которые разделялись колоннами. Мы взяли 3 крайних пролёта и в общем площадь "помещения" составила около 120 квадратных метров. Так как вы взяли крайние пролёты, у нас были уже 2 стены, а ещё две стены нам предстояло чем то обшить. Мы понимали что этот бизнес у нас может толком не пойти, поэтому мы решили на первое время обшить всё профнастилом. Высота от пола до крыши составляла порядка 4 метров, а высота листа профнастила 2м. Опять же, в целях экономии мы готовы были обшить только низ.

Цена вопроса составила ~750р. (290$). На все работы, от закупок материала до закручивания последнего самореза, у нас ушло порядка 11 часов. И вот что у нас получилось, дёшево и сердито.

Подготовка помещения. Закупка оборудования.

В таком помещении комфортно работать только в тёплую погоду, дождь особо не страшен, только при сильном ветре может немного задувать капли, радует что хоть крыша целая и нигде не течёт.

На следующий день мы купили бетономешалку и вибростол. Бетономешалку мы взяли новую и самую большую, если не ошибаюсь то она на 190 литров. Взяли новую что бы не рисковать с б/у вариантом, всё же это основной инструмент который будет работать по 8-10 часов каждый день. Нашли мы её на рынке за 520р, а забрали за 490р. Вибростол мы купили б/у за 350р. и вместе со столом продавец нам отдал около 50 различных форм. Привезли мы наш основной инструмент в помещение и стали думать что делать дальше...

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Подготовка помещения. Закупка оборудования..

\