Продавать деньги – несколько форматов бизнеса

​​Бизнес на то и бизнес, чтобы что-нибудь продавать (товар, услуги, работы): неважно что, главное — чтобы это пользовалось спросом и было разрешено к свободному обороту. А пробовали ли вы, например, продавать деньги?

Естественно, современные обычные бумажные и металлические деньги иностранцы могут приобрести в любом пункте обмена, а соотечественникам нет резона переплачивать за свою же валюту.

Тогда каким образом можно сегодня продавать деньги? Есть, по крайней мере, два способа такой продажи:

-реализация редких старинных и современных монет, купюр. Их приобретают нумизматы и другие коллекционеры;
-изготовление сувениров из распространенных монет, банкнот советского периода для иностранцев и соотечественников, которых снедает ностальгия по ушедшей эпохе.

Для первого способа продажи необходима первоначальная скупка денег у лиц, мало сведущих в нумизматике, а также самостоятельный поиск редких монет посредством знакомых, родственников, друзей и их загашников, копилок.

Если скупать деньги по реальной их нумизматической стоимости, то бизнес обречен на провал, потому что прибыли однозначно не будет.

Стоит сразу сказать, что редкими среди современных монет считаются те из них, которые были выпущены ограниченным тиражом.

Причем это не только юбилейные монеты, но и обычные количество которых в обороте очень мало. Каждый нумизмат хочет получить в свою коллекцию все существующие редкие монеты.

Даже если у соотечественников уже есть такие деньги – их можно реализовать иностранным коллекционерам.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Как говорится: интернет вам в помощь!

Со вторым вариантом дело обстоит попроще. От скопившихся у многих дома пережитков советской эпохи в виде завалявшихся копеек, пятачков и даже рублей люди с радостью избавятся за любую предложенную сумму.

А дальше монетам только стоит придать товарный вид (хорошенько очистить их, навести лоск) и красиво их упаковать. Для нумизматических целей продаются специальные прозрачные упаковки. Их-то и можно использовать для реализации денег.

Чтобы товар имел более респектабельный вид в каждую ячейку стоит поместить картонки с распечатанным кратким текстом о монетах, купюрах.

Желательно, на иностранном языке, атак как международным считается английский язык, то разумно надписи сделать именно на нем.

Еще можно продавать деньги в электронном формате, но для этого у вас в наличии должна быть зарегистрированная собственная платежная система с налаженной системой связи с остальной финансовой средой интернет-сообщества или, хотя бы, собственный монетизированный ресурс.

Так, например, все социальные сети имеют собственные денежные эквиваленты: «ОК» в Одноклассниках, «Голоса» в Вконтакте. Платные или частично платные игровые ресурсы тоже имеют свои «деньги».

Таким образом, реализуя официальные электронные деньги, принимаемые отечественными, международными платежными системами, или же продавая игровые, коммуникационные средства оплаты, вы тем самым все равно будете продавать деньги.

Также способом продажи денежных средств является реализация специализированных платежных карт (для оплаты услуг ЖКХ, провайдеров телефонной, сотовой, интернет связи), подарочных карт, сертификатов.

Схема здесь довольно проста: вы обмениваете свои обычные деньги на деньги, которые принимаются только конкретными операторами услуг, торговыми точками.

Поэтому конечным товаром (предметом реализации) будут выступать все-таки деньги, но ограниченные в обороте. Таким образом, продавать деньги сегодня можно как офлайн, так и в онлайн-режиме, но с реализацией задумки придется попотеть.

MONO

Продавать деньги – несколько форматов бизнеса

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Продавать деньги – несколько форматов бизнеса.