ПАСХА. Приметы и Молитвы на Удачу Достаток Здоровье

Пасхальные приметы

  • Как только в Пасхальное воскресенье начинали звонить колокола, люди крестились и трижды приговаривали: «Христос воскрес, а моей семье здоровья, моему дому богатства, моему полю урожай. Аминь».
  • Хорошо на Пасху (и во всю Пасхальную неделю) покататься на качелях. Это ритуал овевания. Говорят, все грехи сдувает.
  • Если в Пасхальную ночь зачерпнуть воды из родника или реки, то, по народному поверью, она будет обладать особенной силой.
  • Так, тот кто первым увидит восход Солнца на Пасху, тот будет не знать бед весь год.
  • Девушки, чтобы выйти замуж должны были во время церковной службы на Пасху нужно сказать про себя: «Воскресение христово! Пошли мне жениха холостого!».
  • Смерть в Пасху – это особый знак. Человек, скончавшийся в этот день, Богом отмечен. Его душа сразу устремится в рай, ко святым угодникам. Хоронят покойного с красным яичком в правой руке.
  • А чтобы малыш рос крепким и сильным, утром в Пасхальное воскресенье его надо поставить ножками на топор и сказать: «Как сталь крепка, так и ты будь крепок и здоров. Аминь.
  • Наши прадеды обязательно крошили кусочек освященного кулича птицам, призывая таким образом удачу и богатство.
  • Если вы испытываете постоянные трудности с деньгами, на Пасху обязательно подайте нищему монетку — весь год вы не будете знать нужды.
  • Кулич не принято было съедать целиком. От него отрезали несколько ломтей, которые бережно хранили до Вознесения Господня. Освященной сдобе приписывали целительные свойства.
  • Мамы защищали своих детей следующим образом — начиная с Пасхи и всю Пасхальную неделю малышам натощак давали сначала кусочек освященного кулича, а потом только кормили остальной едой.
  • А чтобы в семье был мир, лад и никто не ссорился между собой, пасхальную трапезу обязательно нужно начинать всей семьей и каждый должен в первую очередь съесть по кусочку кулича и яйца, которые были освящены в церкви.
  • Женщина, у которой никак не получается забеременеть, на Пасху должна поставить рядом с собой лишнюю тарелку положить туда кусочек пасхи со словами: «Кулич для детишек!». После трапезы этот кусочек крошили птицам.
  • Муж и жена должны за завтраком в пасхальное воскресенье ударить крашеные яйца друг об друга, у кого яичко не разбилось, тот и будет «главой» семьи весь год.
  • Если ваш ребенок капризен и плаксив, в Пасху родители должны обязательно пойти в церковь замаливать свои грехи.
  • накануне Пасхи, в Чистый четверг, люди старались позаботиться о своем финансовом благополучии на предстоящий год. Купаясь, клали в казан с водой самые крупные по стоимости монеты, как бы намывая таким образом богатство в дом;
  • Крестьяне верили также в магическую силу окрашенных и благословленных яиц. Бытовало убеждение, что они спасают дом при пожаре, помогают отыскать заплутавший скот, отогнать нечистую силу.
  • набранная в светлое воскресенье из колодца вода очищает дом от грехов, дурных помыслов, наговоров;
  • если прокатить первое снесенное курицей в святой день яйцо по углам двора, сгинет любая нечисть;
  • родившихся в праздничную Седмицу младенцев ждут удача и здоровье.
ПАСХА. Приметы и Молитвы на Удачу Достаток Здоровье

Молитва-оберег от болезней в пасхальную ночь

Что вылечить того, кто постоянно и сильно болеет, на Пасху сделайте следующее. В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной из церкви. Опустите в нее нательный крестик (освященный) того, кого хотите вылечить и прочитайте 3 раза молитву:

«В царствии небесном есть родник чудесный. Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются. Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей Пасхальной недели. Бутылочку храните около любой иконы.

Пасхальная примета на красоту и молодость, на удачу

Если умыться водой, в которую опускали крашенку, то человек будет здоровым и пригожим (для того чтобы весь год быть здоровой и красивой, девушка клала в воду красное яйцо, а затем умывалась этой водой). А бодрствование в ночь перед Пасхой защищает от болезней, обеспечивает удачное и счастливое замужество, богатый урожай и охотничью удачу.

Пасхальные молитвы

Во время утреннего умывания люди просят:

Чистый Четверг, прошу тебя, стань мне отцом, обрати на меня свое внимание. Светлый день, Святой день, ты чистый и ясный, так сделай и мою жизнь светлой и ясной, без проблем и душевных мук. Аминь.

Также в Чистый Четверг принято купаться, смывая с себя грехи и произносить молитву на воду:

Святая неделя проходит: вот четверг, вот вторник, вот среда. А теперь настал Чистый Четверг с чистой водой Водица святая сильная, омой меня, отведи беду, убери невзгоды из моей жизни. Пусть здоровье мое восстановится, все болезни вылечатся, пусть порча вредоносная уйдет. Смой все недуги с меня, забери слабость телесную и маяту душевную. Помоги снова силу природную обрести. Пусть по воле моей, как сказано, так и случится.

Пасхальная молитва на удачу

Во время Пасхи и молитвенных обращений люди очищают свои души, они духовно возрождаются. Способствует этому также то, что празднование происходит в весенний период, когда природа возрождается после зимнего сна. Волшебная энергетика Светлого дня способна привлечь в жизнь человека удачу и благополучие. И это подтверждается уже на протяжении многих столетий.

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Все знают, что Пресвятая Богородица, Дева Мария, как мать Иисуса Христа носила. Она родила, словом святым крестила, кормила и поила. Она Сына Божьего искренне молиться учила, всеми своими силами оберегала и спасала. А после подвига Его великого у Святого Креста рыдала, слезы горькие лила, по-матерински причитала. Вместе с сыном своим пресвятая Богородица страдала. В Святое Воскресенье Иисус Христос воскрес, людям всем великую надежду и радость даровав. Отныне, Господа нашего все христиане прославляют, слава о нем ширится от земли до небес. Силою своею и милостью своей неизмеримой Он сегодня нас рабов Божьих оберегает и опекает. Слышит Он наши молитвы и все их принимает, от всяких бед спасает.

Обратите внимание: приметы на деньги, чтобы водились и никуда не убегали.

Услышь и меня, Господи, помоги мне, спаси меня и защити меня от невзгод и бед отныне и во веки веков. Аминь»

Молитва на здоровье и благополучие для себя и близких

Следующую молитву на привлечение в жизнь благополучия не только для себя, но и близких следует читать не только на Пасху, но и в другие дни. Но при этом в Светлое Воскресенье молитвенное обращение приобретает особую силу.

«Господи Всемогущий, Господи Милостивый, Господи справедливый, помоги мне, рабу Божьему,благослови светлой Пасхой. Наполни меня и моих близких энергией светлых праздничных дней. Пусть очистят мою душу светлые радостные слезы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Услышьте мое обращение все Высшие Небесные силы. Молитесь о благополучном жизненном пути всех нас грешных рабов Божьих (назвать имена людей). Закройте меня и моих близких от злобы людской и недобрых помыслов недругов, укротите ярость и гнев, бушующие в мире, окружающем нас. Ратью своей святой и справедливой окружите нас, даруйте нам согласие и покой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»

Молитва оберег от бед и несчастий

Особо действенными считаются молитвы на Пасху, которые являются оберегами от бед и несчастий. Важно произносить такое молитвенное обращения в уединении при зажженных свечах.

«Слава Отцу Господу, Слава Сыну Господу, Слава Святому Духу. Услышь меня, Всемогущий Бог, спаси раба Божьего (собственное имя) от зла, беды и несчастья. Избавь меня от козней, сплетен, оговоров, придумок, тайных интриг. Пусть не будут ставить враги мне сети ловчие, не применят они ко мне яд и меч. Пусть обойдет меня хитрость человеческая и не грозит мне тюремное заключение. Не позволь навредить мне злому слову, сказанному недругом сгоряча. Убереги меня от воды потопляющей и заливающей, от зверей злых и яростных, от урагана буйного, ото льда, замораживающего, от пожара обжигающего. Сохрани меня от слова вредящего колдуна злобного, от недугов и болезней ужасных, от смерти напрасной. Спаси меня, господи, от перевернутого Креста. Дай мне в защиту Ангела Хранителя моего, чтоб вел он меня по праведному пути и отгонял врагов от меня, за спасение моей души непрестанно молился. Слова свои я сказал и не запамятовал. Спаси меня и сохрани, от всяких бед и зол сбереги. Аминь»

Очень важно, читая такую молитву не вспоминать имен своих конкретных врагов, так как в этом случае молитвенное обращение не будет иметь общего защитного действия. Очень эффективной является такая молитва на Пасху, если вы только подозреваете о существовании недругов. Повторять молитвенное обращение следует не менее трех раз подряд. Слова следует произносить очень медленно и внятно, полностью осознавая их глубокий смысл.

Пасхальная молитва на деньги и богатство

Молитвы на Пасху часто используются верующими для привлечения богатства в жизнь. Дополнительно к ним можно использовать и различные магические обряды. Очень эффективным ритуалом является действо, в котором используется три пасхальных яйца - золотое, серебристое и красное. Такие атрибуты нужно положить в емкость наполненную святой водой в предпасхальную ночь, а утром умыться ею. После этого в текущем году согласно примете можно будет ждать хорошей прибыли.

Кроме того в утренние часы на Пасху, следует привлечь деньги другим обрядом. Вначале нужно прочитать несколько раз « Отче наш», в процессе этого следует думать о том, что привлечение денег в жизнь позволит получить много полезных благ. После того как удастся соответственно настроится, читается следующий заговор:

«Во имя Отца и Сына и Святого духа. Святой день наступает, народ честной и праведный светлому празднику искренний радуется. Громко и радостно звонят колокола, верующие в храм направляются, так пусть деньги так ко мне идут, чтоб найти в моем кошельке для себя надежный приют. В Пасху всегда милостыню нищим раздают, так и я прошу Тебя, Господи, помочь мне обеспечить достаток в собственном доме. Аминь»

Обязательно в предпасхальную ночь нужно заговорить монетку специальными словами, звучат они таким образом:

«Во имя отца и сына и святого духа. Пусть идет денежка к денежке, копеечка притягивает копеечку. Как люди ждут наступления Светлой Пасхи, и стремятся в этот день в храм Божий, так пусть в мой дом монетки стремятся. Аминь»

Заговоренную монету нужно положить в кошелек и носить ее весь год.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: ПАСХА. Приметы и Молитвы на Удачу Достаток Здоровье.

\