Поменять профессию в 40 лет? Зачем? И что из этого выйдет?

Поменять профессию в 40 лет? Зачем? И что из этого выйдет?

Раньше работать на одном предприятии много лет было обычным делом и считалось, что это правильно. Сейчас всё чаще мы видим, что люди проработав 10-15 лет в одной сфере, меняют профессию кардинально. Кто-то становиться счастливее от этого, кто-то возвращается к своей прежней профессии. 

Что же нас сейчас толкает на смену профессии в жизни? 

Кризис. Сейчас кризисов в жизни человека стало намного больше. 

Поменять профессию в 40 лет? Зачем? И что из этого выйдет?

Кризис —это и не хорошо и не плохо. Это просто есть. У человека должны наступать кризисы, так устроена психика. Она накапливает определенный объём напряжения, и это напряжение должно во что-то вылиться. Эмоционально человек в этот период перенасыщен.

Эмоции дают человеку энергию. Когда эмоций накапливается больше, чем обычно, человек в таком состоянии «аффекта» начинает действовать. Ему нужно срочно что-то менять.

Вот я как раз и нахожусь сейчас в таком кризисе.

Обратите внимание: Россиянам не нужны деньги. Зачем ныть что денег нету?.

Немного расскажу о своей профессии сейчас.

Я проработала воспитателем 10 лет. В воспитатели я пошла осознанно. По первому образованию я бухгалтер. Но работа бухгалтера мне не очень нравилась. И я задумалась пойти учиться, чтобы получить профессию, где могла бы быть реально полезной людям, где можно было бы развиваться творчески. Я поступила в Университет, выучилась на воспитателя и пошла работать в детский сад.

Поменять профессию в 40 лет? Зачем? И что из этого выйдет?

И вот через 10 лет я снова стою на пороге и раздумываю чего же я хочу дальше?

Работа воспитателя интересная, творческая и даже часто благодарная. Но энергозатраты, огромная ответственность, нервное напряжение в течение дня, ну и что уж тут - маленькая зарплата - всё это потихоньку привело к тому, что я просто устала от детского сада, от родителей и о, ужас! от детей!

Поменять профессию в 40 лет? Зачем? И что из этого выйдет?

В какую сферу идти работать я ещё не решила. Но в моей жизни так бывает: начинаешь что-то в жизни менять и жизнь подсказывает мне сама что делать и куда идти!

Всем удачи и добра! За моими жизненными экспериментами можете следить на моём сайте!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Поменять профессию в 40 лет? Зачем? И что из этого выйдет?.

\