выйди из долга! морально, а потом физически!

выйди из долга! морально, а потом физически!

Стадия вторая

Ответственность и реализм

Чтобы в жизни была радость, вы должны сами отвечать за все, что происходит с вами. Вы смолоду запрограммированы на то, чтобы винить во всем других. Вы учились ощущать себя жертвой. Когда вы задумываетесь, «а что было-бы, если бы», вы пытаетесь перенести ответственность на кого угодно, только не винить в этом себя.

Поскольку вы являетесь соавтором своей жизни, то винить вам некого. если вы запутались в долгах – это ваш выбор. Если вы жалуетесь , что вас недооценивают на работе, ни чего не предпринимают для того, чтобы изменить ситуацию, то это ваш выбор.

В финансовом плане нам всем есть чего стыдиться. И чтобы защититься , мы скрываем то, чего стесняемся. К сожалению, энергия, направляемая на сокрытие этих секретов, скрывает нас и препятствует нашей полной реализации. Единственный путь к счастью в финансовой жизни – вытащить «из шкафа» те ее стороны, которых мы стыдимся , и выбросить их.

Любимая игра многих людей – самообман.

Обратите внимание: Как имея меньше 10000₽ Выйди в плюс с продажи apple.

Это очень удобная позиция , которая помогает им оправдываться перед собой, что они не имеют возможности достичь в жизни того, чего хотели. Это позволять им считать себя жертвами обстоятельств и избегать ответственности. Взрослые довольно часто увлекаются этой игрой.

Типичный пример такой игры – это когда люди недовольны своей работой. Лукавя они говорят : «я не могу позволить себе бросить эту работу», «я не проживу на меньшие доходы» И т д. как правило, такие люди даже не удосуживаются при этом оценить свое финансовое положение, насколько справедливы эти суждения?!они изобретают свою правду, которая позволяет им избегать риска, а реальных перемен просто боятся.

Люди же, соединяющие радость и деньги, имеют четкое представление о своих финансах. Они знают, от куда деньги приходят и куда уходят. Если им нужно делать выбор, они анализируют, достаточно ли у них финансовых ресурсов, чтобы поддержать сделанный выбор. Если денег не хватает, стараются предпринять все возможное, чтобы их мечты осуществились. Они не «делаю вид», что это невозможно!

Дорогие друзья, надеюсь вы берете много полезного из этого контента. О третьей стадии счастливого финансового будущего я напишу уже в следующей статье..

Спасибо за внимание

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: выйди из долга! морально, а потом физически!.

\