Сказка, о том как Рихард становился миллионером

Сказка, о том как Рихард становился миллионером

Глава 1

Жил был один хороший, работящий, скромный мужчина. Его звали Рихард.

Зарабатывал он как обычный среднестатистический гражданин своей страны около 30-35 тысяч в месяц. И Рихард очень хотел бы повысить своей доход, ведь у него были серьёзные планы завести семью, обеспечить их всем необходимым.

Но ни времени, ни сил осваивать новую профессию для высоколплачиваемой работы или больших связей у него не было, и для становления олигархом, крутым бизнесменом-"новым русским", или банкиром ни природная мягкость, ни порядочность ему не позволяли.

И всё равно он глубоко в душе всё же лелеял мечту зарабатывать много денег, и чтобы они приносили ему радость и совесть давала спать!

И вот однажды Рихарду пришёл конверт с преложением работы его же специальности, но только с зарплатой на 70 тыс. И дополнительным требованием было лишь умение спеть в обеденный перерыв любимую песню. "Что за странная работа, ерунда какая-то... Совсем не смешная шутка." - подумал Рихард и выкинул конверт в урну.

Потом он стретил старого знакомого на улице, они разговорились. Слово за слово Рихард признался, что ищет работу с хорошей зарплатой. На удивление этот старый приятель радостно сообщил, что как раз у него есть подходящее предложение! Работа не пыльная, зарплата около 100 тысяч, работать надо как обычно, но главное требование - в течение рабочего дня хотя бы пару раз пускать мыльные пузыри! Раствор всегда сотрудникам предоставляется, стоит в местах общедоступных, по мере необходимости пополняется. Рихард покосился на своего знакомого, и поспешил с ним распрощаться, бормоча что, да, конечно, он обязательно свяжется с ним для более подробной информации...

"Боже!.. Он явно сумасшедший!.. - думал Рихард, - Такой лёгкой работы, да ещё и за такие деньги, в этом мире не бывает!.. Что он такое плёл, у него явно не все дома!.."

А потом в газете, которую обычно он читал уже много лет, увидел объявление: "Требуются сотрудники для молодой компании. Зарплата 300 тыс. Дополнительно к основным требованиям: хлопнуть три раза в ладоши, если за окном пролетит австралийский фламинго."

"Что это всё значит?! Такая авторитетная, серьёзная газета, а напечатала впервые какую-то ерунду? Какие 300 тыс., каких хлопки, какое фламинго?? Такого не бывает!!"

Правда перед сном подумал:

"Интересно, а как часто у нас пролетают фламинго?.. Они ведь здесь не водятся и не летают, тогда даже и хлопать не надо... А даже если и хлопать, что тут такого-то?.. Ну и похлопал бы, не жалко... И целых 300 тыс зато... Что за замечательная работа... Но нет, это просто невозможно!"

..Всякие предложения от авторитетных лиц стали поступать Рихарду, и:

"Делайте, что хотите, можете даже не выходя из дома, или на прогулке...Зарплата 450-500 тыс. Плюс хорошая премия! Работников мало, срочно набираем штат."

А Рихард думал:

"Что?? Ну это точно невозможно!!! Прекратите уже надо мной потешаться!!!" и убегал.

Или

"Вообще можете ничего не делать, мы вам так подарим деньги столько, сколько вы хотите, и ежемесячно. Это новая государственная программа!"

"Ну это уже чистой воды обман, шарлатанство, мошенничество!!"- не верил Рихард.

А однажды утром Рихард под дверьми нашел кейс. Открыв его он увидел аккуратно сложенные пачки купюр в валюте. Рихард так испугался, что сначала хотел обратиться в полицию, но потом передумал и кинул этот кейс в горящую печь!

С тех пор Рихард начал находить деньги везде: и под кустом, и в книгах, карманах, он и в мыльнице, и под подушкой, и на счёт ему приходили из ниоткуда... И Рихард в ужасе избавлялся от этих денег, зная, что этого просто не может быть! И кто-то жестоко его разыгрывает, и если он потратит хоть копейку из этих денег, он будет в неоплатном долгу перед неизвестным кем-то!..

Но Рихард всё равно продолжал их находить: в стиральной машине, в консервной банке или свежей рыбе, пакетах "Пятёрочки", холодильнике... Однажды даже нашёл деньги прямо у себя в ухе!..

...Бывало деньги сыпались ему прямо на голову, но Рихард раскрывал зонт и бежал, бежал скорее в более надёжное укрытие!!.. Уж очень он боялся денег которые сыпались ему на голову просто так.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Сказка, о том как Рихард становился миллионером.

\