Сама зарабатывать не умеет, зато других учит

Итак, на каком основании ваша покорная слуга взялась давать советы?

В нашем мире превалирует плоскостное мышление. Если не белое, то обязательно черное. Если мало зарабатываешь, значит, обязательно бедный и несчастный. По крайней мере, некоторые думают обо мне именно так, когда узнают ежемесячную сумму, поступающую мне на счет.

Сама зарабатывать не умеет, зато других учит

Почему сразу такое клеймо? Что дает основание думать, что я живу впроголодь и не получаю того, за что другие платят большие деньги?

Да, у меня скромные доходы, но это не значит, что я живу хуже или чем-то обделена. У меня больше свободного времени, я не испытываю ненависти к работе и получаю не меньше впечатлений, чем другие. Вопрос в том, что они обходятся мне в разы дешевле, а то и вовсе достаются бесплатно.

А все потому, что я умею экономить.

У меня разнообразное питание, я пробую необычные блюда и не переплачиваю.

Я даже занимаюсь благотворительностью, причем помогаю другим больше, чем те, у кого есть крупные суммы на счете.

В доме живет домашний питомец, который долгие годы радует нашу семью, не доставляет хлопот и тоже кормится с хорошей выгодой, а еще дает удобрения для моих цветов)) Опять экономия.

Сама зарабатывать не умеет, зато других учит

Ограничения не означают отказ от любимых вещей, блюд или увлечений.

Обратите внимание: 3 упражнения , сделав которые, ты станешь зарабатывать больше.

Не нужно думать, что у богатых нет ограничений. Они тоже ограничены, например, во времени или в свободе выбора, ведь поступить не так, как им велит статус, могут не все.

Деньги нужны, это правда. И они больше нужны тем, кто просто не знает, как получить желаемое без денег.

При написании своих заметок руководствуюсь собственным опытом. На тему личных финансов есть много литературы, но я не хочу повторять чужие мысли и стараюсь сохранять взгляд свежим. Если же мне захочется осветить чужую идею, обязательно об этом скажу.

Сама зарабатывать не умеет, зато других учит

Я открыта для общения, буду рада вопросам и пожеланиям, а может, новым идеям для эффективной экономии. Не забывайте подписываться, комментировать, ставить лайки, если нравится.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Сама зарабатывать не умеет, зато других учит.

\