Три самых вредных вопроса, которые задает себе человек каждый день

Наш мозг – штука забавная. Ему надо всегда о чем-то думать. Он, или думает, или отдыхает. Хотя ученые считают, что, когда человек спит, мозг …перезагружается, как компьютер. Поэтому утром в голову часто приходят ответы на неразрешимые, вопросы, которые вечером не давали спать. Недаром говорят: «Утро вечера мудренее».

Три самых вредных вопроса, которые задает себе человек каждый день

Если вовремя не завлечь мозг идеей, он найдет, о чем думать.

Вот его любимые, но вредные для нас, вопросы:

В чем смысл жизни?

Самый распространенный и самый вредный. И, наверное, самый бесполезный. Опасная штука – углубляться в этот философский экзистенциальный поиск. В чем смысл, например, ножниц? Чтобы резать. Смысл жизни в том, чтобы жить. Желательно, получая от нее удовольствие. Без вреда для себя и общества.

Если же вы попали в ловушку и уже заняты поиском смысла жизни, то надо мозг переключить. Есть такой способ: «Бросьте ему кость». Направьте его внимание в более конструктивное русло.

Обратите внимание: Бургер за 5000$. ТОП-3 самых дорогих бургера в мире.

На бытовые и полезные, с точки зрения этой самой жизни, вопросы.

Например, выбор мебели для спальни, обучение игре на гитаре, что подарить теще на день рождения, куда съездить на выходные…У всех найдется дюжина бытовых вопросов, требующих решения. И это намного полезней, чем заниматься поиском смысла жизни.

Еще одна вредная, но уж очень любящая покрутиться в голове тема:

«Почему я такой разнесчастный, и кто виноват?»

Вопрос поиска виновных вообще не имеет себе равных по частоте звучания в голове. Мозг сразу же находит список из 5-6 конкретных фамилий или групп. Это, как правило, правительство, родители, супруг, начальник, сосед дядя Женя, пес Тузик.

Если заметили в себе такое – опять «бросьте кость». Как похудеть к лету, какие конкретные шаги можно сделать уже сегодня? Где на даче установить баню? Кого позвать на юбилей?

Третий, по частоте звучания в голове, вопрос:

«Где взять деньги?»

Мы скромно оставим его в стороне. Вопрос философский и бытовой одновременно. Работа вроде есть, а денег все-равно нет.

Как в песне у Винни-Пуха:

«А мед, я никак не пойму в чем секрет, -

Мед если есть, то его сразу нет!»

Можно подбрасывать кость не только своей голове. Можно легко увлечь идеей домашних, если у них есть склонность к вопросам бытия или поиску виновных. Домохозяйки любят поговорить «по душам», когда усталый муж пришел вечером с работы и единственное, чего он желает, это поужинать в тишине и лечь спать. Не тут - то было. Жена я упоением начинает рассказывать, как скучно прошел ее день, что съел Барсик, и сколько раз звонила «твоя мама».

«Бросьте ей кость» – пусть сдает на права или найдет группу анонимных любителей…котиков, прыжков на батуте, засолки огурцов.

Главное, без вреда для мужа и своего здоровья.

И поверьте – вы от этого только выиграете.

А легко решающий бытовые вопросы мозг, скажет вам, «Спасибо!

Друзья, ставьте лайк, если понравилась статья!
Впереди еще много нового и интересного!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Три самых вредных вопроса, которые задает себе человек каждый день.

\