Деньги на свадьбу: где взять?

Люди тратят на свадьбу в среднем 50-500 тысяч рублей. Не для каждого такая сумма посильная, особенно для молодых людей. Поэтому можно одолжить у банка, но к этой процедуре нужно отнестись серьезно. Праздники - это хорошо, а деньги потом выплачивать долго.

Деньги на свадьбу: где взять?

Есть ли целевые кредиты на свадьбу в банках?

Специальных программ, таких как на покупку авто, обучение или приобретение недвижимости на свадьбу нет. Поэтому для таких целей можно выбрать простой потребительский кредит наличными или на карту.

Если вы оформляете заявку в банке, то сотрудник может спросить, на что вам нужны деньги. На этот вопрос нужно ответить честно, что позволит расположить к себе кредитного специалиста. Кредит на свадьбу куда лучше денег на погашение другого долга или на оплату задолженностей по ЖКХ, например.

Если ваша зарплата достаточно скромная, то не стоит подавать заявку на сумму, не соответствующую платежеспособности. Понятно, что с подаренных денег можно досрочно погасить часть долга и тем самым снизить платеж, но зачастую полностью свадьба не окупается. Это нужно учитывать.

Обратите внимание: Как cd projekt red деньги за cyberpunk 2077 возвращал.

Об этом задумается и банк, принимая решение о выдаче ссуды.

Чтобы не получить отказ, которые негативно скажется на состоянии кредитной истории, воспользуйтесь специальным кредитным калькулятором для расчета будущего ежемесячного платежа. Его размер не должен превышать 40-50%, тогда шансы на одобрение большие.

В какой банк стоит обратиться?

Привлекательнее всего условия будут в банке, в котором вы получаете зарплату. Также в нем не попросят документы о доходах, так как все движения по счеты и так видны. Это значительно упростит процедуру оформления. К тому же, зарплатным клиентам реже отказывают.

Можно присмотреться и к другим банкам, которые проводят акции или предлагают низкие ставки. Если доход маленький и не позволяет взять нужную сумму, то можно оформить залоговый кредит. Тогда денег выдадут больше. Однако нужно понимать, что в случае невыплат в будущем есть большой риск потерять залоговое имущество.

Среди банков с максимально лояльным отношением к клиентам и привлекательными условиями следующие:

  • Совкомбанк
  • Открытие
  • Тинькофф
  • Восточный
  • Альфа

Они выдают крупные суммы до 2-5 млн на дебетовые карты. Пластик можно забрать в отделении или получить не выходя из дома, заказав доставку курьером.

Рассмотрение заявок занимает от нескольких минут до 1 рабочего дня, а карту привозят на следующий день после одобрения или в любое другое время, заранее согласованное с курьером.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Деньги на свадьбу: где взять?.

\