ТОП 5 лучших книг и гримуаров о черной магии(часть 1)

Черная магия - это то, о чем большинство из нас думает, когда думает о магии. Мы представляем себе ведьму или темного ограбленного человека, бормочущего злые звуки или, возможно, приносящего в жертву живое существо на самодельном алтаре.

И это было бы не совсем неправильно. Черная магия является такой же частью магической традиции, как и белая магия. Гэндальф и Саруман в равной степени являются представителями этой традиции, и большинство людей считает Темную сторону более интересной и могущественной.

Лучший способ узнать о черной магии - это книги. К счастью, многие старые тома были оцифрованы, поэтому они доступны в Интернете. Также следует упомянуть несколько прекрасных новых работ современных оккультных писателей.

Я прочитал более 50 книг, прямо или косвенно связанных с черной магией, и это моя пятерка лучших. Этот список будет служить также тех лиц, которые заинтересованы в практике черной магии, а также тех, кто желание баловаться в свое любопытство по этому вечно спорный вопрос.

1. Черные искусства: краткая история колдовства, демонологии, астрологии и других мистических практик на протяжении веков.

Тем, кто хочет получить представление о черной магии и связанных с ней областях магии, не стоит искать дальше, чем «Черные искусства». Ричард Кавендиш проделал отличную работу, изучая различные области магии и представляя их в удобной для восприятия форме.

И очень занимательно! Я прочитал эту книгу за два дня. В каждой главе обсуждается одна часть фольклора черной магии. Мир Черного Мага, Имен и Чисел, Каббала, Алхимия, Астрология, Ритуальная Магия, Поклонение Дьяволу ... это главы.

Это может показаться общей информацией, но Кавендиш проделал огромную работу по извлечению части черной магии из этих различных практик. В целом, очень приятная и познавательная современная книга.

ТОП 5 лучших книг и гримуаров о черной магии(часть 1)

2. Книга черной магии и церемониальной магии.

Эта книга по своему назначению очень похожа на предыдущую. Однако информация отличается, потому что она больше фокусируется на популярных гримуарах черной магии, таких как Гримуар Верум и Гримуар Гонория среди других, объясняющих их историю и логику, лежащую в основе них.

Мне эта книга нравится как исторический экскурс в умы черных магов прошлого. Если вы хотите узнать о писаниях, которые вдохновляли магов с эпохи Возрождения до наших дней, это отличная книга, написанная одним из самых известных оккультистов всех времен, Артуром Эдвардом Уэйтом.

Помимо вышеупомянутой информации, есть также много практической информации о том, как выполняется черная магия и церемониальная магия.

Обратите внимание: Определение Вайлдбериз Часть II. Ужасное отношение к сотрудникам.

Так, например, вы можете узнать все о создании посоха или жезла и использовать их до совершенства.

ТОП 5 лучших книг и гримуаров о черной магии(часть 1)

3. Демоны магии: три практических ритуала работы с 72 демонами

Если вас интересует вызов демонов, эта книга для вас. Демоны - невероятно могущественные духовные сущности, и каждый из них приносит на стол что-то свое.

Пока мы говорим, я работаю с двумя демонами, Маммоном и Астаротом. Один оказывает мне финансовую помощь, другой - знаниями «гуманитарных наук». Другими словами, я хочу накопить богатство и узнать как можно больше, и эти демоны предоставляют мне силу и советы для выполнения обеих задач в меру моих способностей.

Некоторые люди скажут, что демоны - не что иное, как проекции разума, другие скажут, что они настоящие существа со свободной волей, живущие в другой реальности. Как бы то ни было, они реальны, и было бы глупо не воспользоваться преимуществами общения с ними, если есть способ сделать это.

ТОП 5 лучших книг и гримуаров о черной магии(часть 1)

Я нашел три практических ритуала, представленных в этой книге, очень действенными, и с тех пор использую их. Демоны Гоэтии ждут, чтобы с вами связаться, вам просто нужно иметь правильный номер, чтобы позвонить им (образно говоря). Все необходимые инструкции можно найти в «Демонах магии».

4. Магическая атака: заставляйте замолчать, связывайте и сокрушайте врагов с помощью искусства оккультной войны.

Посмотрим правде в глаза, черная магия используется не только для самопочитания. Его главная цель - сокрушить наших врагов, увидеть, как они дрожат перед нами, и услышать плач своих близких. Да, именно поэтому черная магия имеет плохую репутацию.

В то время как ранее рекомендованные книги дают представление о более общей структуре черной магии, Magickal Attack полностью посвящена использованию черной магии для сокрушения ваших врагов.

Этот ужасный босс, с которым вы имели дело в течение нескольких месяцев, парень, который вам изменял, «друг», лежащий у вас за спиной ... все эти люди могли бы узнать о реалиях магии, если бы вы решили это сделать. А Magickal Attack научит вас точным ритуалам и приготовлениям, необходимым для оккультной войны.

Вдобавок к этому Винтерфилд также делится ритуальными практиками для увеличения вашей собственной силы, чтобы вы могли увеличить силу своей магии и вернуть себе верх в своей жизни.

В общем, Magickal Attack - это мощная работа, которая почти мгновенно стала культовой после ее выпуска на Amazon.

ТОП 5 лучших книг и гримуаров о черной магии(часть 1)

5. Полная книга демонолатрии

Если вы хотите углубиться в демонологическую черную магию, это книга, которую вы ищете. С. Коннолли представляет полный обзор различных практик и ритуалов, связанных с демонами, особенно тех, которые практикуются теистическими сатанистами.

Фактически, эта книга используется традиционным Священством Демонолатрии и его последователями как для практического, так и для теоретического понимания демонологии. Эти темы включают историю, молитвы, подношения, сигилы, религиозные обряды и магию демонолатрии.

Так что, если демоническая магия - ваша основная область интересов в широкой области черной магии, я предлагаю взять эту книгу вместе с «Демонами магии», рекомендацией №3 в списке.

ТОП 5 лучших книг и гримуаров о черной магии(часть 1)

Читайте продолжение во второй части топа...

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: ТОП 5 лучших книг и гримуаров о черной магии(часть 1).

\