Как заработать на полтергейсте

Для примера не стоит далеко ходить.

В Москве частенько можно найти объявления о продаже/сдаче (на длительный срок!) квартир с необычными соседями.

Цена на такую недвижимость на 10-15% дешевле, чем на стандартные предложения, а владельцы вовсе не скрывают полтергейст, смело указывая данный факт объявлениях.

Ниже приведён список самых известных домов с приведениями.

1. Ресторан с потусторонними силами

Это место стоит упомянуть даже потому, что в мистической истории ресторана так до конца и не разобрались.

Как заработать на полтергейсте

Заведение T'Spookhuys его владельцы построили с целью получения бешеной славы (и конечно прибыли) , сделав ставку на, якобы, все сверхестественное. И не ошиблись.

Как заработать на полтергейсте

Скрипящие половицы, завывания ветра, движущиеся картины на стенах или блюда в черепах. Интерьер целиком и полностью погружал в необычную атмосферу.

Как заработать на полтергейсте

Открытый в 1997 г. , ресторан привлекал к себе огромное количество посетителей. Так продолжалось до 2003 г. когда таинственно пропал один из посетителей данного места. Пошли слухи, что владельцы - это сектанты, которые крадут людей для совершения своих кровавых обрядов. А вскоре и персонал стал жаловаться на появления призраков или голосов в стенах заведения, что окончательно привело к разорению.

2. Дом Винчестера

Что делать человеку, которого преследуют духи? Только постараться запутать их, надеясь на то, что они заблудятся в десятках лабиринтов. А множество дверей и лестниц порой ведут в "никуда".

Как заработать на полтергейсте

На протяжении 38 лет дом много раз перестраивался, расширялся.

Обратите внимание: Зять не может заработать. Мудрый мужчина дал совет, как быть.

Работы велись без архитектурного проекта и только смерть хозяйки дома положило конец бесконечным работам.

Как заработать на полтергейсте

Хозяйкой необычного особняка была никто иная как Сара Винчестер, вдова известного Уильяма Вирта Винчестера - владельца одноименной оружейной компании.

Как заработать на полтергейсте

Смерть новорожденной дочери, а затем и неожиданная кончина мужа, натолкнули Сару к переосмыслению жизни. А затем она последовала совету медиума - построить дом, который станет вечным пристанищем душам людей, убитых винтовками Винчестер.

3. Ужасы Амитвилля

В Ноябре 1974 г. 23-летний Рональд де Фео, находясь под действием наркотических средств, застрелил своих родителей, двух братьев и сестру.

История ужасна, но в ней нет ничего, чтобы могло натолкнуть на мысль о чем-то мистическом, хотя мотив преступления до сих пор остается загадкой. Сам преступник утверждает, что убить всю семью его заставили голоса.

Как заработать на полтергейсте

В 1975 г. дом заново начал обрастать мистическими историями, когда семья, перекупившая недвижимость, в спешке покинула ее, не прожив там и месяца. Они утверждали, что столкнулись со сверхестественным: необычные звуки по ночам, мелькающие тени или запах гниющего мяса. А глава семейства и вовсе сделал шокирующее заявление: внезапно появляющиеся голоса в его голове требовали повторения страшных событий 1974 г.

Позднее рассказы легли в историю книги "Ужас Амитвилля", а затем на экраны вышел одноименный фильм.

4. Белый дом

Пожалуй, самая дорогая недвижимость с привидениями.

Казалось бы, зачем привидениям обитать в столь необычном месте (и символическом для страны), но у них своё мнение на этот счёт.

Так, Первую Леди Абигель Адамс частенько наблюдают в восточной комнате (раньше там располагалась прачечная). А дух Долли Медисон встал на пути реконструкторов, желающих перенести Розовый сад.

Как заработать на полтергейсте

Но самый частый гость Белого дома - Абрахам Линкольн. И его видел не только персонал, но и некоторые известные личности. Призрак блуждает по всему второму этажу, порой стучится в двери или долго стоит у окна. Только о чем он думает до сих пор никому неизвестно.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как заработать на полтергейсте.

\