Богатство придёт со всех сторон!

Богатство придёт со всех сторон!

Моя подруга Женька всегда увлекалась фен-шуй- даже профессию выбрала, связанную с этим. В кризис у нас накопился долг по ипотеке, мужа сократили на работе, а я сидела в декрете со вторым ребенком. Пришлось взять в долг у Женьки. Я звала её к нам на чай. Она зашла, посидели, поболтали, а перед уходом она мне говорит:

"Сделай-ка перестановку, подруга: переставь кухонный стол восточнее, а в западный угол поставь большой зелёный цветок; я бы тебе подарила, но надо что бы ты сама его купила".

Я удивилась : "Зачем?"

- "Ещё древние славяне считали восток счастливой стороной, то есть раем,а запад-царством вечной тьмы, или адом. Так же и с югом, и с севером: юг-тепло, благодать, а север-ночь и холод, царство мёртвых. Помнишь, в сказках: герой всегда отправлялся с севера на юг, обнаруживая там Бабу-ягу или Кощея?" Улыбнулась Женька.

Это я помнила, а вот к чему она клонит, не могла взять в толк.

"Так вот,-продолжила подруга, -порой трудные времена в семью притягивают именно эти сторонв: запад и север. А это значит, что их нужно задобрить и попросить и попросить о помощи.."

-"Как?"-ахнула я.

"Я же говорю, поставь зелёное растение, ухаживай, поливай его и приговаривай каждый раз: "В саду царском растет дерево райское, ухаживаю за ним, поливаю, подкармливаю, блогодарности прошу, покровительства, достатка и удачи".

Глядишь дела и наладятся".-закончила Женька и попрощалась.

А я пошла выбирать цветок. А почему бы и нет? Давно хотела это сделать и не знала, куда поставить. Недавно растение зацвело, значит все правильно делаю. А мужу работу предложили еще лучше, с большей зарплатой.

\