Что является границей добра и зла? Как оставаться на стороне добра и процветать.

Приветствую Вас в разделе "Знание - это уверенность"! Чтобы не пропускать наши новые интересные статьи о том, как решать проблемы, которые жизнь нам подкидывает каждый день, подписывайтесь в раздел. А так же поддержите нас лайком, если вам будут полезны эти знания.

Добром мы считаем любые действия ведущие к улучшению нашей жизни. Добро для нас то, от чего мы получаем удовольствие. Но иногда мы получаем от чего-то удовольствие, но кто-то рядом почему-то расстраивается, а иногда приходит в ярость.

Что является границей добра и зла? Как оставаться на стороне добра и процветать.

Примеры. Принимаю наркотики, получаю кайф, а окружение расстраивается, считает меня ненормальным. Общаюсь с приятной девушкой, получаю удовольствие, летаю от счастья и готов любить всех! А жене не нравиться. И вызывает у меня это какое-то замешательство, стресс, портит мне жизнь. И возникает вопрос:"Почему жена у друга так сильно не реагирует на такую ситуацию, а моя сразу на развод подает?" Или вот совсем недавно один уже не молодой мужчина рассказывал мне о том, как он старается угодить своей молодой жене, чтобы она меньше испытывала стресс (она проходит лечение в онкологической клинике), и как он красиво ухаживает, и какой он благородный, щедрый и добрый... А затем знакомит меня со всем составом своей семьи.И представляют мне первую жену, которая живет этажом ниже второй - молодой! И все у них "так хорошо и замечательно", потому что они обе согласились на такую жизнь. Он бы еще завел три штуки, но молодая не согласилась. И ему бедному приходится держать остальных женщин в качестве любовниц.И теперь он завел правило, чтобы не привязываться к любовницам, он через полгода прекращает общение и заводит новых. И везде дети. И это его понимания счастья и благополучия.

Что это? Безумие? Добро? Зло? Где граница добра и зла, которую нельзя переступать?

Обратите внимание: Мир меняется, меняемся и мы.

Почему мы переступаем эту границу, не замечая этого? Как определить, переступил ли я эту границу? Это совсем просто. Посмотрите на свое окружение. Если ваши близкие часто болеют, расстраиваются и терпят неудачи в жизни - вы переступили эту черту. Границей добра и зла является боль, твоя или другого человека, не важно. Если ты видишь боль, она твоя, за какими бы оправданиями ты от нее не прятался.

В каждом обществе существует своя мораль, которая и определяет границы добра и зла. Мораль - это свод правил для выживания общества. Выживание и процветание общества зависит от того, насколько каждый член этого общества способен воспринять моральные ценности и придерживаться их. Способность видеть, наблюдать и делать выводы, способствующие процветанию всех сфер жизни человека, приводит к чувству полноты и красоты жизни, и отсутствию физической и душевной боли.

Не делайте другому то, что вы не хотели бы, чтобы было сделано вам.

Чтобы вернуться и войти в границы добра, нужно разобраться с самим собой. Посмотреть моральный кодекс разумного человека, который писался на протяжении всей истории человечества. Найти то, что ты делаешь не так, понять, почему именно такое поведение ведет к процветанию, а не к гибели, и постараться не переступать границы этих правил.

Что является границей добра и зла? Как оставаться на стороне добра и процветать.

Общества, члены которого не соблюдают нормы морали, созданные на протяжении его истории, обречены. Некоторые его члены часто стремятся во власть, чтобы изменять законы под свои нужды. И посмотрите историю гибели цивилизаций, сначала были внесены изменения в законы, которые служили не на благо большинства этого общества. Затем власть узурпировалась, и общество переставало процветать. Это относится как к государству, так и к семье, и к любым отношениям между людьми. Показателем здоровой морали общества является психическое и физическое здоровье людей этого общества.

Есть такая книга - " Дорога к счастью. Руководство по улучшению жизни, основанное на здравом смысле."Л.Рона Хаббарда.Это моя настольная книга. И когда в моей жизни идет что-то не так, как хотелось бы,
я открываю эту книгу и смотрю, а что я сделала не так. И исправляю.

Счастья и процветания Вам!

Что является границей добра и зла? Как оставаться на стороне добра и процветать.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Что является границей добра и зла? Как оставаться на стороне добра и процветать..

\