Почему экономить вредно?

Доброго времени суток, Дамы и Господа!

Сегодня разберем такой наболевший вопрос, как экономия. Почему она негативно сказывается напрямую на Вашем материальном положении и достатке в целом.
Во время пандемии данная тема как никогда встала поперек горла у многих людей, независимо от материального положения и статуса.

Некоторые из Вас тут же зададутся вопросом: "Почему же экономить вредно, ведь экономя (затягивая пояса потуже, сокращая свои "хотелки") можно скопить некую сумму денег и купить что-то полезное?" Всё не так просто, как Вы думаете. Ведь многие так же знают, что все мы живем в энергетическом мире, а не в материальном. Как же это работает?

Почему экономить вредно?
"Нужно не экономить на сегодняшних потребностях - нужно больше зарабатывать" (с)


Есть некоторые законы Вселенной при соблюдении которых можно без особого труда привлекать в свою жизнь благополучие и изобилие, так и наоборот, нарушая их мы "падаем" на дно социального положения.
Вы наверно не раз замечали, как одни люди зарабатывают тяжким трудом маленькие суммы денег, а другие без особых усилий имеют огромные состояния, создают "рай" на Земле и ни в чем себе не отказывают?
Так вот, Дорогие Друзья, всё дело в нашем мышлении и поступках! Сегодня я постараюсь объяснить неверную позицию экономии, как оказалось это огромной проблема большинства населения и является одним из основных причин бедности.


Во-первых, все покупки которые мы совершаем следует делать исключительно от изобилия!
Что значит совершать покупки от "изобилия" ?
Всё весьма просто.

От изобилия, значит от желания "хочу", а не от приставки "надо", "нужно" или "необходимо".

Теперь постарайтесь вспомнить с каким чувством, а это очень важно, важно Ваше ощущение при совершении покупки, то как Вы расстаетесь со своими кровными деньгами?

Легко ли это Вам даётся или Вы отрываете от сердца свои средства? Если же эта покупка грызет Вас изнутри, Ваша совесть говорит Вам не стоит совершать данную операцию - прислушайтесь своему внутреннему голосу. Этот голос всегда информирует Вас, что покупка далеко не от изобилия или же наоборот, Вы должны быть в гармонии со своим внутренним "Я". Вы и Ваше внутреннее ощущение не должны никак конфликтовать. При совершении покупки Вы должны чувствовать удовольствие от приобретенного товара/услуги, но никак не сожалеть о потраченных средствах.


Именно поэтому очень важно иметь собственное мнение, свои вкусы. Для того, чтобы осуществлять свои истинные желания. Приобретать именно те вещи/получать те услуги, которые Вам самим действительно хочется. В таком случае Вы будете с максимальной легкостью расставаться со своими средствами никак не сожалея о них. Вы должны чувствовать легкость.
А самое главное для чего это всё?


Деньги потраченные исключительно от изобилия, будут к Вам с легкостью возвращаться обратно!

  • легкой работой
  • премией
  • повышением оплаты труда
  • повышением в должности и т.п.


Почему так происходит?
Деньги любят уверенных в себе людей!
Тех кто умеет ими владеть, а не трясется над ними, не сожалеет об их тратах, не беспокоится из-за их отсутствия. Спокойно и с благодарностью принимает любую сумму.
Деньги хотят исполнять свою функцию! Когда Вы тратите деньги от изобилия, Вы получаете удовольствие от совершенной покупки, а значит Вы правильно распорядились своими средствами. Ваши деньги исполнили свою функцию. Их задача не просто тратиться, а приносить своему хозяину удовольствие от покупки/траты. Когда Вы тратите от изобилия у Вас есть определенный уровень жизни и он значительно Выше, чем когда Вы экономите. Следовательно для того, чтобы этот уровень жизни поддерживать - Вселенная будет Вам давать на это средства.

Теперь вернемся обратно к теме нашей статьи.
Задайте себе очень простой вопрос.
Когда Вы экономите, какие Вы испытываете ощущения/эмоции?
Когда Вы могли купить что-то качественное получить от этого приятные впечатления и у Вас были на это деньги, но взяли что-то хуже, но дешевле.
Получаете ли Вы от этого по-настоящему удовольствие? Я думаю нет.
Можно ли называть подобного рода покупки, покупками от изобилия?
Я в этом сомневаюсь...

Если же Вы тратите деньги не от изобилия, а от предлога "надо", "нужно", "необходимо".
Что происходит тогда?
С уверенностью могу заявить, что данные средства не вернутся к Вам обратно. Более того, их со временем будет становится всё меньше и меньше. Почему? Вселенная не дает Вам заработать предыдущих сумм, ибо зачем? Вам и этого хватает. Вы же теперь экономите, решили жить скромно, Вам много и не нужно вовсе. Как это происходит?

  • сокращение в должности
  • увольнения
  • лишение премии и т.п.


Вселенная хочет, чтобы Вы всегда чувствовали себя хорошо, максимально настолько насколько Вы этого на данный период жизни достойны.

Если деньги которые у Вас есть, Вы тратите не от изобилия. Вы не получаете удовольствия от покупок/получения услуг - значит Вы напрямую испытываете негативные эмоции связанные с финансовыми операциями. Как реагирует на это Вселенная? Всё очень просто. Она забирает у Вас даже эти маленькие средства. Потому что они приносят Вам негативные эмоции, подобные траты отравляют Вашу жизнь. Следовательно те, кто живет не от изобилия и делает экономию смыслом своей жизни. Денег у них становится всё меньше и меньше.

Вывод: Тратьте деньги лишь в том случае, когда действительно хотите приобрести данную вещь, товар или услугу. Совершайте покупки исключительно от изобилия. Старайтесь никогда не сожалеть о трате финансов.

Благодарю за внимание, процветания и благополучия Вам и Вашим близким!
*читайте другие мои статьи на тему финансов.

\