8 способов получать пассивный доход, чтобы заработать на машину и отдых на море

Если основная работа не позволяет накопить на долгожданный отдых или поездку за границу, то это повод задуматься о том, чтобы найти дополнительный источник дохода.

Для этого вовсе не обязательно жертвовать своими выходными или сном. Некоторые способы заработка требуют единожды вложенных средств, чтобы после в течение долгих лет они приносили вам деньги.

8 способов получать пассивный доход, чтобы заработать на машину и отдых на море
Источник фото: pixabay.com

Сдать в аренду квартиру или гараж

Если вы счастливый обладатель свободных квадратных метров, то вам не нужно долго искать способы дополнительного заработка.

В зависимости от местонахождения и состояния квартиры или гаража, сумма аренды может составлять среднемесячную зарплату в вашем городе.

Риском является то, что никогда не угадаешь, какими будут жильцы и в каком состоянии они оставят жилье.

Открыть вклад в банке

Один их самых простых способов заработка — вложение свободных денег и получение с них процентов.

Но чтобы их сумма была существенной, понадобятся достаточно большие средства, поэтому такой способ подойдет для покрытия текущих трат, а не для того, чтобы накопить на серьезные покупки.

Начать инвестирование

Приобретая акции перспективной компании, вы сможете обеспечить себя на долгие годы пассивным источником дохода.

Покупку акций легко совершить через интернет, а продать вы их сможете в любой момент.

Заняться творчеством

8 способов получать пассивный доход, чтобы заработать на машину и отдых на море
Источник фото: pixabay.com

Если вы хорошо фотографируете или снимаете видеоролики, то можете заработать, продавая свои фото и видео на площадках известных фотобанков.

Все, что от вас требуется, — это загрузить туда свои работы и получать процент с каждого проданного фото.

Что-нибудь изобрести

Если вы изобретете какое-то устройство или товар, до которого до вас никто не додумался, то, запатентовав его и поставив на производство, вы и ваши наследники еще много лет можете не задумываться о том, где взять деньги на поездку на море.

Сдавать в аренду технику или инструменты

8 способов получать пассивный доход, чтобы заработать на машину и отдых на море
Источник фото: pixabay.com

Инструменты для ремонта стоят достаточно дорого, а воспользоваться ими придется максимум 1-2 раза в год, поэтому многие люди предпочитают брать их в аренду, а не покупать.

Так что если у вас есть в наличии дрель или бетономешалка, то в сезон ремонтов вы вполне можете на них хорошо заработать.

То же самое относится и к сдаче в аренду музыкального оборудования — в месяц на этом можно зарабатывать до 150 000 рублей.

Делиться интересным видео

Если вы интересный рассказчик, то можете попробовать завести на YouTube канал, на котором будете делать обзоры фильмов, игр, автомобилей или публиковать различные обучающие видео.

YouTube поможет вам заработать с помощью рекламы, которую он будет показывать во время ваших роликов, а вы получать за это деньги.

Продать свой опыт или знания

Если вы прекрасно готовите или уже много лет являетесь практикующим мастером в индустрии красоты, то у вас уже есть достаточно опыта и знаний, чтобы создать собственную обучающую программу и зарабатывать на этом деньги.

Вы можете сделать видеокурс и продавать его на различных платформах или периодически устраивать живые семинары для желающих научиться чему-то новому.

\