Понятие заработка

Нам всем приходится как-то зарабатывать деньги себе на жизнь, и каждый из нас делает это по-своему, как умеет. Заработок денег, тем не менее, это очень важный с точки зрения его влияния на нашу психику процесс, от которого зависит наше отношение к деньгам и к жизни в целом. Люди, у которых очень тяжелая работа считают, что деньги даются тяжким трудом и что за них нужно много вкалывать, тогда как те, к кому деньги приходят легко, придерживаются совсем иной точки зрения. Однако далеко не только наша работа может сформировать наше мировоззрение определенным образом, может случиться и наоборот, наше мировоззрение, наше понимание жизни, наше образование и уровень осознанности, могут привести нас к очень хорошей работе, на которой мы сможем заработать большие деньги. Для нас очень важно иметь адекватное представление о деньгах, чтобы не только уметь их правильно зарабатывать, но и уметь правильно ими распоряжаться.

Понятие заработка

Да и на саму жизнь нам следует смотреть трезвыми глазами, чтобы понимать и принимать все то, что в ней имеется. В жизни есть и хорошее, и плохое, и нам со всем этим необходимо уметь жить. У богатых людей, разумеется, мировоззрение сильно отличается от того мировоззрения, которым обладают бедные люди. Оно у них, скажем так, более адекватное. Они умело подстраиваются под незыблемые законы природы, и используют их для достижения своих целей. Поэтому психология богатства – это психология победителя, психология лидера, психология сильного человека, который знает, как можно заработать много денег, как можно решить ту или иную проблему в жизни, как можно победить и оказаться лучше остальных. Это знаете ли, особое состояние, особое мышление, особый настрой на жизнь, которым далеко не многие из нас обладают. Однако, психология богатого человека, это не какой-то там природный дар, это следствие правильного воспитания и правильного развития этого человека, после которого он стал сильной личностью. И именно эта психология, которой обладает богатый человек, является для него, гораздо большей ценностью, чем имеющиеся у него деньги. Деньги приходят и уходят, а человек остается. Вот почему так важно заниматься именно собой, чтобы развивать в себе сильную личность, а не бегать с одной работы на другую, пытаясь урвать крошки побольше. Сильная личность – это человек, который готов к борьбе за лучшую жизнь. Такой человек ничего не ждет, ни на кого не надеется и ни у кого ничего не просит, он идет и берет от жизни то, что ему нужно. Сильный человек, может очень быстро разбогатеть, он легко может справиться с любыми трудностями в своей жизни, и главное, ему проще изменить свою жизнь, когда это необходимо. Ну а слабые люди, к их сожалению, но по их собственному желанию, всю жизнь будут сидеть на низкооплачиваемой работе, и при этом, будут бояться ее потерять.

Понятие заработка

Что же касается самой работы, то она, друзья, обязательно должна быть перспективной. Обращайте свое внимание прежде всего на перспективы, а уже потом на заработную плату. А еще лучше, постоянно меняйте работу или должность, чтобы не привыкать к одному месту. Поймите главное – денег у вас будет тем больше, чем более интенсивный образ жизни вы будете вести. Под лежачий камень вода, как известно, не течет, и сидя на одном месте, из-за “стабильной” заработной платы, вы со временем деградируете. Я не стану вам сейчас рассказывать про психологические эксперименты, которые проводились над животными и над людьми, о них вы сами можете почитать в интернете, или в моих последующих статьях, но они четко указывали на то, что чем больше всего нового в нашей жизни происходит, тем интенсивнее развивается наш мозг. Его, наш мозг, вообще нужно постоянно напрягать, чтобы он развивался, а на рутинной работе, человек становится автоматом, который из раза в раз делает одну и ту же работу, которая из-за своей однообразности совершенно его не развивает. Не гонитесь вы за этой проклятой стабильностью, это та еще зараза. Не должно быть в вашей жизни стабильности, в вашей жизни должна быть контролируемая вами нестабильность, которую именно вы, а не кто-то другой будет создавать. Тот, кто предлагает вам стабильность – мешает вам развиваться, он/она, превращает вас, таким образом, в овощ, который по прошествии определенного периода времени, будет бояться эту иллюзорную стабильность потерять. Это чистой воды манипуляция, которой вы не должны поддаваться, ибо это не в ваших интересах стремиться к создаваемой другими людьми стабильности. Так что не надо вгрызаться в свое рабочее место, как в единственную возможность выжить, этих возможностей всегда было много, ими только необходимо пользоваться. Не нужно всю жизнь жить в страхе, боясь потерять свой убогий минимум, стремитесь к максимуму, и тогда вам нечего будет бояться. Деньги можно добыть миллионом разных способов, большую часть из которых вы вполне способны освоить, в любом возрасте и при любом образовании.

Для работающего человека, нет ничего хуже, чем привыкнуть к своей работе. Даже бизнесом одним и тем же заниматься вредно, так как можно привыкнуть к добыче денег одним единственным способом, который в случае исчезновения, может вызвать у человека глубочайший кризис. Деньги нужно уметь зарабатывать разными способами, тогда ваша уверенность в себе будет достаточно высокой, ибо вы не будете бояться остаться без куска хлеба на столе в случае непредвиденных обстоятельств. Привлечение денег в свою жизнь, это своего рода охота, которая требует от нас постоянной готовности к самым разным ситуациям. И если мы сами себе не станем эти ситуации создавать, если будем всеми силами держаться за несуществующую стабильность, тогда жизнь создаст для нас такие ситуации, и мы будем вынуждены приспосабливаться к ним. А она их непременно создаст, будьте уверены, ей двуногие растения не нужны, ей нужен человек, активный и целеустремленный, и главное, сильный. Хотите жить в достатке? Отлично, тогда стремитесь к переменам, всегда ищите более лучшие варианты заработка денег, по сравнению с уже имеющимися у вас вариантами. Не ждите, пока жизнь даст вам пинка под зад, двигайтесь вперед по собственной воле. Иногда, на эти перемены трудно решиться, я это понимаю, но трудно, это не значит невозможно, так что не оправдывайте свои страхи и свою лень, своими сомнениями. На жизнь каждый смотрит по-своему, одни люди видят жизнь тяжелой и несправедливой, другие видят в ней массу возможностей, и она представляется им чрезвычайно интересной. Понятное дело, что психология достатка в таком случае, в большей степени будет связана с позитивным, и я бы даже сказал, с боевым настроем человека, нежели с его подавленностью и страхом. Но и умеренный пессимизм, некоторым из нас тоже не повредит, ибо он необходим нам для отрезвления. Жизнь, она ведь имеет, как светлые, так и темные полосы, поэтому нам нужно быть реалистами и видеть хорошее в хорошем, а плохое в плохом. К тому же, всему и всегда радоваться могут только не очень умные люди.

Но, вернемся к работе, и к ее влиянию на нас. Сегодня вы, уважаемые читатели, без труда можете узнать в интернете о том, как заработать деньги самыми разными способами. И пусть эту информацию нужно фильтровать, ведь в интернете, да и вне него, очень много мошенников, которые обманывают людей, предлагая им “золотые горы”, но главное то, что эта информация есть, и вы имеете к ней доступ. Следовательно, не надо бояться возможной потери своей работы, лучше узнавайте о других видах заработка, пробуйте ими заниматься, по возможности, и не живите в страхе, иначе ваша работа станет для вас каторгой. Только, рассматривайте серьезные виды заработка, не позволяйте себя обмануть различными предложениями, смысл которых сводится к большим и легким деньгами, которые, как по мановению волшебной палочки могут в одночасье появиться в вашей жизни. Легких денег вам никто не предложит, запомните это, зачем это кому-то нужно, зачем кому-то делать вашу жизнь лучше? Сами подумайте.

Понятие заработка

Большинство людей думают в первую очередь о себе, а иногда и только о себе, но никак не о других людях, с их безграничными желаниями. Поэтому никто в здравом уме не станет предлагать вам выгоднейшие виды заработка или способы многократного приумножения денег, а тот, кто вам что-то подобное предлагает, будьте уверены, пытается вас обмануть. И вы, попавшись, по собственной глупости, на какой-нибудь обман, как рыба на крючок, можете потом проникнуться недоверием ко всем, по-настоящему полезным видам заработка и тем самым лишить себя возможности диверсифицировать свои доходы и в целом расширить свой кругозор в вопросе денег. Да, кстати, если вас интересует, какая-нибудь особенная, секретная психология денег, прибегнув к которой, якобы можно привлечь деньги в свою жизнь в большом количестве или подчинить себе других людей с помощью денег, то имейте в виду, что в действительности, ничего подобного не существует. Все, так называемые секреты, у вас сегодня перед носом, все эти тонкости манипулирования человеческим сознанием через деньги, испытываются на нас каждый день. Реклама, пропаганда, маркетинговые стратегии, все эти идеологии, навязываемые нам через средства массовой информации, все это обращенные к нашим инстинктам раздражители из внешнего мира, которые рассчитаны на ту или иную реакцию с нашей стороны. Берите с них пример, если вы хотите научиться манипулировать людьми через их инстинкты, скажем, через ту же жадность, выражающуюся в продажности людей за деньги. Больше никаких секретов тут нет. Поэтому, если хорошенько подумать, то вы всегда найдете миллионы способов заработать деньги в этом мире безграничных возможностей, и ваша нынешняя, и возможно, единственная работа, которую вы умете делать и к которой вы привыкли, потеряет свою власть над вами. Вы больше не будете бояться потерять ее. И это очень сильно скажется на вашем внутреннем самочувствии, положительно скажется.

Если же говорить о выгодности одной и невыгодности другой работы, если вообще говорить о добыче денег различными способами, то я думаю, вы как люди умные, сами прекрасно видите, кому и за счет чего сегодня хорошо живется. В основном, тот, кто эффективно управляет людьми, кто умеет управлять людьми, умеет манипулировать ими, всегда будет при деньгах. Быть высококвалифицированным специалистом в какой-либо области, и рассчитывать на хорошую заработную плату, можно конечно, но это, как вы понимаете, не самый высокий полет. Поэтому, если видно, а это видно, даже невооруженным глазом, что управлять людьми, командовать людьми, и приятнее и выгоднее, чем подчиняться им, то именно так оно на самом деле и есть. Если же по тем или иным причинам, например, из-за слабого характера, управлять людьми вы не умеете и не хотите, ну тогда учитесь управлять деньгами, все эти финансисты и экономисты, тоже очень неплохо устраиваются в этой жизни. Кто-то даже считает, что именно они правят миром, с помощью денег. Но это не так, потому что самая большая власть в этом мире всегда была и будет у тех людей, которые умеют управлять человеческими ресурсами, потому что все в этом мире делают именно люди, они и строят, и разрушают, люди – это самый ценный ресурс на этой планете. Без людей и деньги потеряют свою ценность. Вот и решайте для себя, чему хотите научиться именно вы, в зависимости от ваших личностных качеств и желания. Одно можно сказать точно, что быть простым рабочим, быть простолюдином, в нашем мире – не выгодно.

С уважением Александр.

\